8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли разделена долевая собственность при разводе, если свою долю муж подарил ребенку?

Добрый вечер. Квартира была оформлена в долевую собственность с мужем (по 1/2). Свою долю муж подарил нашему несовершеннолетнему ребенку. Имеет ли муж право на мои 1/2 при разводе? Спасибо

, Мария, г. Казань
Виктория Кононова
Виктория Кононова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Мария. Нет. Ваш супруг не имеет право на Вашу 1/2 доли в праве общей долевой собственности на квартиру. Поскольку Вы при приобретении этой квартиры, ранее определили доли каждого, и поскольку он подарил свою 1/2 доли Вашему ребенку, он утратил право собственности на эту квартиру. И не может претендовать на Вашу 1/2 доли  в праве общей долевой собственности на квартиру. Если он в этой квартире зарегистрирован, то имеет право пользования жилым помещением наравне в собственником, то есть Вами, но без права собственности на неё.

С Уважением, Кононова В.В.

1
0
1
0
Мария
Мария
Клиент, г. Казань

Спасибо больше за ответ!

Похожие вопросы
Недвижимость
Один собственник хочет прописать на свою долю 4 детей и встать на очередь на улучшение жилищных условий.Если
Здравствуйте. Квартира приватизирована 3 собственника доли не выделены. Один собственник хочет прописать на свою долю 4 детей и встать на очередь на улучшение жилищных условий.Если у нее получится встать , и если получит квартиру , эту долю государства заберут в этой квартире ?
, вопрос №4066672, Ольга, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Владею 1/2 жилого частного дома, в ЕГРН указано "общая долевая собственность" Могу ли я продать часть своей 1/2 третьему лицу, не соседке/собственнице второй части, а совершенно другому лицу
Владею 1/2 жилого частного дома , в ЕГРН указано "общая долевая собственность" Могу ли я продать часть своей 1/2 третьему лицу, не соседке/собственнице второй части, а совершенно другому лицу. Без выделения в натуре.
, вопрос №4066511, Юлия, г. Москва
Семейное право
Могу ли я подребовать от бывшего мужа в судебном порядке, чтоб оформил свою долю от квартиры на детей?
Могу ли я подребовать от бывшего мужа в судебном порядке, чтоб оформил свою долю от квартиры на детей?
, вопрос №4066285, Lesenok Mikhaylova, г. Новоуральск
Раздел имущества
Если супруг приобрел машину за неделю до бракосочетания, будет ли она делится при разводе?
Если супруг приобрел машину за неделю до бракосочетания,будет ли она делится при разводе? Кредит на данное авто выплачивался уже в браке.
, вопрос №4065771, Светлана, г. Санкт-Петербург
Материнский капитал
Отказаться от своей доли в доме?
5 лет назад мы построили дом с использованием материнского капитала. При оформлении дома после его постройки доли двоим своим детям мы не выделяли, оформили дом на одного родителя. В настоящее время мы планируем продать дом. Можем ли мы оформить детям дарственную на квартиру (по 1/2) взамен выделения долей в доме? Может ли совершеннолетний сын (1998 г.р.) отказаться от своей доли в доме?
, вопрос №4065142, Михаил Антонов, г. Москва
Дата обновления страницы 01.03.2018