8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли будет решение суда, если у ответчика новые данные ФИО?

15.01.2018 года истец подал гражданский иск в суд на ответчика, который год назад сменил фио. Истец об этом ничего не знает. Ответчик ничего не знает о суде и об иске. Ответчик документы из суда не получал. Законно ли будет решение суда, если у ответчика новое фио? Как потом ответчику можно будет оспорить это решение?

, Татьяна Александровна, г. Нижний Новгород
Елена Бурова
Елена Бурова
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Татьяна Александровна

Возможно Вы сменили не только фамилию, но и место регистрации. Как видно из Статьи 118 ГПК РФ. Перемена адреса во время производства по делу

Лица, участвующие в деле, обязаны сообщить суду о перемене своего адреса во время производства по делу. При отсутствии такого сообщения судебная повестка или иное судебное извещение посылаются по последнему известному суду месту жительства или месту нахождения адресата и считаются доставленными, хотя бы адресат по этому адресу более не проживает или не находится.

Скорее всего повестка все же была просто по каким то причинам Вы ее не получили. Смена фамилии так же не освобождает ответчика от ответственности. Удачи Вам

0
0
0
0
Татьяна Александровна
Татьяна Александровна
Клиент, г. Нижний Новгород

Я ничего не меняла!!!!! А ответчик сменил только свою фамилию,при этом он не сменил своего адреса. Лично в руки ответчик ничего не получал!!!! Подписи на уведомлениях о том, что ответчик что-то получал по материалам дела нету!!!! Так же имеется в деле отметка, что документы ответчик не получал!!! Не могу сказать, отсылались они ему или нет. Возможно и отсылались, но не получены им по причине смены фио. Знаю, что при смене фио в суд по повестке на старую фамилию не пускают, так как говорят, что повестка с юридической точки выписана другому лицу. поэтому и спрашиваю выше..... законно ли будет вынесено решение суда. Ответить прошу только адекватного юриста!!!!, который внимательно читает текс вопроса и сам вопрос. Спасибо за понимание.

Похожие вопросы
Налоговое право
Вопрос: можно ли в судебном порядке признать членов одной семьи и с одинаковой фамилией близкими родственниками и что является вескими основаниями для вынесения такого решения судом?
Здравствуйте! Налоговое законодательство РФ предусматривает при процедуре дарения недвижимости предоставление декларации и уплату налога в случае , если одариваемый не является близким родственником. Вопрос : можно ли в судебном порядке признать членов одной семьи и с одинаковой фамилией близкими родственниками и что является вескими основаниями для вынесения такого решения судом? Спасибо
, вопрос №4087503, Владимир Северов, г. Краснодар
Исполнительное производство
Возможно ли отменить заочное решение суда и исполнительный лист?
Год назад было вынесено заочное решение суда о взыскании денежных средств. Истец получил исполнительный лист и передал приставам. На этом основании было возбуждено ИП. Копия заочного решения мною получена не была возвратилась невручённой, так как я не находился по месту регистрации. Возможно ли отменить заочное решение суда и исполнительный лист?
, вопрос №4086734, Лев, г. Челябинск
Семейное право
Я истец, и при подаче иска в районный суд на лишение ответчика родительских прав, в приложениях к иску фигурируют персональные данные ответчика (паспортные данные, свидетельство о браке и т.д)
Я истец, и при подаче иска в районный суд на лишение ответчика родительских прав, в приложениях к иску фигурируют персональные данные ответчика (паспортные данные, свидетельство о браке и т.д). Так как при лишении родительских прав участниками судебного процесса являются третьи лица - прокурор и ораны опеки, как быть с нераспространением персональных данных ответчика третьим лицам. Можно ли в приложениях к иску для судьи приложить персональные данные, а в копиях, направляемых прокурору и опеке, сделать по этим пунктам ссылку на закон о нераспространении персональныз данных. Благодарю за ответ заранее.
, вопрос №4086110, Юлия, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Имею ли я право аппелировать договором, что там нет пункта об изъятии ТС без решения суда?
Здравствуйте! Заключен договор лизинга с моим авто, с компанией Кредео. Была просрочка в январе, в связи с недееспособностью, есть подтверждающие документы, компании их направляла,последний платеж вносила в феврале в размере 50 тыс. Объяснила компании трудную фин.ситуацию, их эти 50 тыс устроили. На днях мне пишет сотрудник безопасности и угрожает эвакуировать машину, повесив все расходы на меня, либо требуют самостоятельно отвезти машину к ним на стоянку, написать объяснительную, ждать расчет от 7 рабочих дней о полной сумме долга, и только после того, как я погашу долг, они отдадут мне машину. В договоре написано только о неустойке, в случае просрочки. Я работаю курьером, машина-это мой прямой заработок. В связи с получением денежных средств 16-17 апреля, попросила компанию оставить автомобиль у меня, и полностью в эти даты закрыть договор. Компания на уступки не идет, требует с утра привезти автомобиль, иначе заберут сами. Подскажите, насколько законны эти требования? Имею ли я право аппелировать договором, что там нет пункта об изъятии ТС без решения суда?
, вопрос №4085715, Людмила, г. Москва
Трудовое право
Законно ли переводить в другой график и при той же зп?
Добрый день. Работаю в графике 1/3 в гос. учреждении, в этом году 2 чел ушло, новые не приходят, отказывают в очередном отпуске из-за нехватки персонала, но есть1 чел есть который может подменить. Начальство предлагает сменный график, вместо 1/3 на 1/2, при той же зп. Подскажите насколько правомерно отказывать всему коллективу в отпуске? Законно ли переводить в другой график и при той же зп? В трудовом договоре нет записи в каком графике я работаю.
, вопрос №4085419, Гена, г. Москва
Дата обновления страницы 01.03.2018