Законно ли будет решение суда, если у ответчика новые данные ФИО?

15.01.2018 года истец подал гражданский иск в суд на ответчика, который год назад сменил фио. Истец об этом ничего не знает. Ответчик ничего не знает о суде и об иске. Ответчик документы из суда не получал. Законно ли будет решение суда, если у ответчика новое фио? Как потом ответчику можно будет оспорить это решение?

, Татьяна Александровна, г. Нижний Новгород
Елена Бурова
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Татьяна Александровна

Возможно Вы сменили не только фамилию, но и место регистрации. Как видно из Статьи 118 ГПК РФ. Перемена адреса во время производства по делу

Лица, участвующие в деле, обязаны сообщить суду о перемене своего адреса во время производства по делу. При отсутствии такого сообщения судебная повестка или иное судебное извещение посылаются по последнему известному суду месту жительства или месту нахождения адресата и считаются доставленными, хотя бы адресат по этому адресу более не проживает или не находится.

Скорее всего повестка все же была просто по каким то причинам Вы ее не получили. Смена фамилии так же не освобождает ответчика от ответственности. Удачи Вам

Татьяна Александровна
Клиент, г. Нижний Новгород

Я ничего не меняла!!!!! А ответчик сменил только свою фамилию,при этом он не сменил своего адреса. Лично в руки ответчик ничего не получал!!!! Подписи на уведомлениях о том, что ответчик что-то получал по материалам дела нету!!!! Так же имеется в деле отметка, что документы ответчик не получал!!! Не могу сказать, отсылались они ему или нет. Возможно и отсылались, но не получены им по причине смены фио. Знаю, что при смене фио в суд по повестке на старую фамилию не пускают, так как говорят, что повестка с юридической точки выписана другому лицу. поэтому и спрашиваю выше..... законно ли будет вынесено решение суда. Ответить прошу только адекватного юриста!!!!, который внимательно читает текс вопроса и сам вопрос. Спасибо за понимание.