8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько времени дают видеться с ребенком?

Подскажите пожалуйста если ребёнок прописан у отца какова вероятность что суд оставит по месту дительства?

Супруга хочет забрать документы из детского Сада Но я против!

И ещё вопрос обычно суд сколько часов назначает видит с отцом ребёнку?

Супер будет тверждает один выходной день 14:00 Это правда

Уточнение от клиента

Супруга утверждает что обычно суд вынлсит 1 день в неделю и максимум на два часа !

Это правда

28 февраля 2018, 17:00
28 февраля 2018, 16:51, Максим Чупов, г. Москва
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Максим!

Исходите из содержания ст. 66 СК РФ, содержание которой привожу ниже. Также следует иметь в виду, что время и продолжительность общения с ребенком решает суд, исходя из требований и возможностей родителей.

Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка
1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.
Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.
2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.
Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.
3. При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные законодательством об административных правонарушениях и законодательством об исполнительном производстве. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.

28 февраля 2018, 17:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Юрист, г. Курган

При решении вопроса об определении места жительства отца в первую очередь изучается привязанность ребенка к родителям, жилищные и материальные условия рассматриваются во вторую очередь.Если нет исключительных обстоятельств, то ребенка оставляют с матерью. В отношении общения с ребенком, здесь рассматривается режим ребенка, его возраст, болезни, если они есть и т.д. Вы вправе заявить тот график, который считаете нужным

28 февраля 2018, 17:25
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.