Стоит ли идти к участковому при вызове из-за просроченного кредита?

Добрый вечер!приходил участковый по поводу просроченного кредита в 7 тыс руб,вызывает к себе в участок ,говорит что хотел бы провести опрос по этому поводу,стоит ли идти?

, александр, г. Тюмень
Сергей Видинеев
Юридическая компания "Юридический кабинет Видинеев СМ"

данный вопрос имеет гражданско правовой характер разрешающийся в рамках гражданского судопроизводства и участковый к решению данного вопроса никаких законодательных полномочий не имеет

Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Иногда  МФО подают заявления в полицию, с целью запугать заемщика, однако если вы не предоставляли ложных  сведений или поддельных документов при оформлении кредита, то вам ничего не грозит.Участковый опросит и вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.Если не сходите, он  придет вновь, так как вас опросить необходимо прежде чем отказать