Как добиться газификации деревни,если в этом направлении не предпринимаются действия?

Давно обешали провести в деревнях(5) газ но все не провели говрят через пару лет только будут. Можно ли как нибудь населению добиться этого чтоб провели газ и как это можно сделать если местное самоуправление безответсвеное

, бахмуд, г. Калуга
Виктория Митина
Юрист, г. Оренбург

Добрый день.

Узнайте включена ли ваша деревня в программу газафикации.

Если не включена необходимо побудь главу, чтобы инициировать процесс газафикации.

Напишите коллективное письмо главе мо, депутату района, губернатору области, президенту РФ, подробно описав вашу ситуацию, бездействие властей. Постарайтесь привлечь внимание общественности к вашей проблеме, сми, телевидение, соц сети.

Желаю удачи.

бахмуд
Клиент, г. Калуга

А как можно узнать включена или нет

Программа развития газоснабжения и газификации Калужской области на период 2016-2020 годы

http://gmkaluga.ru/userfiles/f...