8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оплачивать транспортный налог по месту временной регистрации?

здравствуйте! моя постоянная прописка в ХМАО-Югре. гоню фуру в Крым на постоянную работу. Могу я сделать там временную регистрацию и оплачивать налог в Крыму?

, Юлия, г. Ханты-Мансийск
Серёжа Бехтерев
Серёжа Бехтерев
Юрист

Уважаемая Юлия!

в соответствии с Правилами регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации (приказ МВД России от 24.11.2008 №1001) транспортные средства регистрируются за физическими лицами по адресу, указанному в паспортах граждан Российской Федерации или в свидетельствах о регистрации по месту жительства собственников. Правилами регистрации также предусмотрен порядок временной регистрации зарегистрированных транспортных средств по месту пребывания транспортного средства и регистрации места пребывания физического лица.Однако в таких случаях транспортное средство по месту постоянной регистрации с учета не снимается.Таким образом, если транспортное средство, в отношении которого уже произведена государственная регистрация и получен соответствующий документ о государственной регистрации, поставлено на временный учет в другом субъекте Российской Федерации и регистрационном подразделении Госавтоинспекции, то в целях избежания двойного налогообложения уплата транспортного налога по месту его временной регистрации не производится, а продолжает исчисляться и подлежит уплате по месту постоянной регистрации транспортного средства.

0
0
0
0
Рагим Сефиханов
Рагим Сефиханов
Юрист
Вот ответ ФНС России:
 
В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации о налогах и сборах уплата транспортного налога производится по месту постоянной государственной регистрации транспортных средств в порядке и в сроки, которые установлены законами субъектов Российской Федерации.
При этом в соответствии с Правилами регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации (приказ МВД России от 24.11.2008 N 1001) транспортные средства регистрируются за физическими лицами по адресу, указанному в паспортах граждан Российской Федерации или в свидетельствах о регистрации по месту жительства собственников.
Правилами регистрации также предусмотрен порядок временной регистрации зарегистрированных транспортных средств по месту пребывания транспортного средства и регистрации места пребывания физического лица, например, в период длительной командировки.
Однако в таких случаях транспортное средство по месту постоянной регистрации с учета не снимается.
Таким образом, если транспортное средство, в отношении которого уже произведена государственная регистрация и получен соответствующий документ о государственной регистрации, поставлено на временный учет в другом субъекте Российской Федерации и регистрационном подразделении Госавтоинспекции, то в целях избежания двойного налогообложения уплата транспортного налога по месту его временной регистрации не производится, налог продолжает исчисляться и подлежит уплате по месту постоянной регистрации транспортного средства.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Ошибка в протоколе, а именно по статье 12.15 ч4 был составлен протокол в моем отсутствии, со старым адресом места жительства, можно ли разводить дело?
Ошибка в протоколе, а именно по статье 12.15 ч4 был составлен протокол в моем отсутствии, со старым адресом места жительства, можно ли разводить дело ?
, вопрос №4021613, Клиент, г. Братск
Трудовое право
Здравствуйте, можно ли работать в Подмосковной регистрацией в Москве?
Здравствуйте,можно ли работать в Подмосковной регистрацией в Москве?
, вопрос №4021398, Айка, г. Москва
Гражданство
Можно ли сделать временную регистрацию без миграционной карты?
Что будет если не продлить миграционную карту с 2013 года? Если штраф, то в каком размере? И куда нужно обращаться, чтобы ее продлить? Можно ли сделать временную регистрацию без миграционной карты?
, вопрос №4020462, Мария, г. Москва
Налоговое право
Вопрос: можно ли снять налог с подаренной квартиры тоже?
Мама подарила мне квартиру,я сама на пенсии,на мне три квартиры,на одну квартиру с меня сняли налог на недвижимость,а на две приходит.вопрос: можно ли снять налог с подаренной квартиры тоже?
, вопрос №4019595, Лариса Кузихина, г. Москва
Получение образования
Здравствуйте, скажите пожалуйста заведующая детского сада в праве спрашивать временную регистрацию для получения направления детском саду
Здравствуйте, скажите пожалуйста заведующая детского сада в праве спрашивать временную регистрацию для получения направления детском саду
, вопрос №4019234, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 28.02.2018