Каков порядок оформления земельного участка в собственность?
в 2003 году заключили договор аренды на земельный участок с муниципалитетом. площадь з.у. 2000 кв.м. для огородничества. как можно попытаться оформить земельный участок в собственность?
, наталья, г. Краснодар
Сергей Баландин
Здравствуйте, Наталья!
На основании заявления в орган местного самоуправления вы вправе приобрести земельный участок в соответствии с положениями ст.39.3. Земельного кодекса РФ. Удачи!
Пожалуйста можете подсказать необходимо с начала отказать от договора аренды, а потом через торги выкупать земельный участок?
Естественно, на торги выставляется свободный от обременений участок. Но прежде рекомендую переговорить в администрации.