Возможна ли продажа сырья под своим брендом?

Доброго дня, господа.

Ситуация в следующем:

1. Есть товар, немецкое сырье, которое прошло сертификацию в странах Евроазиатского союза, а именно пищевые и спортивные добавки, вроде BCAA (аминокислот), сывороточного белка, глютамина, в общем спортивное питание.

2. Интересует могу ли я упаковывать этот продукт под своим брендом и продавать, без необходимости повторной сертификации?

3. Минимально изменять состав, добавляя все те же сертифицированные вкусовые добавки без необходимости повторной сертификации?

4. Что требуется для продажи этого товара в магазины, специализирующихся на подобных товарах?

, Александр, г. Москва
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

1. Есть товар, немецкое сырье, которое прошло сертификацию в странах Евроазиатского союза, а именно пищевые и спортивные добавки, вроде BCAA (аминокислот), сывороточного белка, глютамина, в общем спортивное питание. 2. Интересует могу ли я упаковывать этот продукт под своим брендом и продавать, без необходимости повторной сертификации? 3. Минимально изменять состав, добавляя все те же сертифицированные вкусовые добавки без необходимости повторной сертификации? 4. Что требуется для продажи этого товара в магазины, специализирующихся на подобных товарах?

Александр

Здравствуйте

В любом случае нужны будут документы о качестве на товар в рамках именно законодательства рф, а не иностранного.

Если речь о бад то вообще необходимо проходить отдельную регистрацию в роспотребнадзоре если ранее она у нас не регистрировалась и не ввозилась.