Можно ли поступить в несколько колледжей одновременно?

Здравствуйте! Мне почти 14 лет и в следующем году я в 9 классе, после девятого планирую поступить в колледж. Можно ли поступить в несколько колледжей одновременно? Если да, то во сколько? Заранее спасибо за ответ!

, Надежда, г. Королев
Дмитрий Булатов
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте Надежда!

В соответствии с установленным порядком подать документы можно в 5 вузов на три направления (группу направлений, факультетов) в каждом. Хорошо подумайте, стоит ли рисковать и подавать документы в большее число вузов, т.к. при выявлении нарушителей они будут немедленно отчислены.

Документы можно сдавать лично, либо отправлять по почте (с уведомлением о вручении и описью) или посредством электронной связи, если вузом предусмотрена такая возможность.

Вывод: подать документы можно в 5 вузов на три направления.

Если Вам помог ответ на вопрос, прошу нажать "+".