8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна ли подача заявления без личных данных должника?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли подать заявление на выдачу судебного приказа, либо исковое заявление на взыскание задолженности за жку без личных данных должников (дата и место рождения, регистрация в жилом помещении)? Пристав сказала, что исполнительные листы без даты рождения должника они возвращают, т.к. без этой инфы они не могут идентифицировать человека и найти его доходы. Из суда пришёл ответ, но довольно размытый (перечисление статей кодексов и ПП ВС РФ).

Как написать заявление на членов семьи собственника, если они неизвестны?

Будет ли судья сам делать запросы в паспортный стол для установления зарегистрированных лиц?

Справки о зарегистрированных и справки на физ. лицо теперь не выдают коммунальным организациям. А где взять эти данные?

Есть ли у кого-то такая практика?

Показать полностью
, Эля, г. Нягань
Александр Пономарев
Александр Пономарев
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 7.6

Здравствуйте, Эля. Согласно с. 13 Закона «Об исполнительном производстве»,

в исполнительном документе, за исключением постановления судебного пристава-исполнителя, судебного приказа, исполнительной надписи нотариуса и нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов, должны быть указаны:

5) сведения о должнике и взыскателе:
а) для граждан — фамилия, имя, отчество, место жительства или место пребывания, а для должника также — дата и место рождения, место работы (если оно известно) и для должника, являющегося индивидуальным предпринимателем, также — дата и место его государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, идентификационный номер налогоплательщика;

Из чего следует, что именно в исполнительном листе должны содержаться дата и место рождения. 

А получить сведения о данных ответчиков Вы можете путем ходатайства в судебном заседании о направлении соответствующего запроса, после предъявления искового заявления, главное правильно его сформулировать.

Если Вам нужна дополнительная помощь, Вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу.
Для чего нажмите кнопку «Общаться в чате», рядом с моей аватаркой.
С уважением, Пономарев Александр.

1
0
1
0
Эля
Эля
Клиент, г. Нягань

Спасибо, Александр!

Эля, узнать дату рождения просто-после подачи иска, даже в предварительном судебном заседании заявляете ходатайство судье: в связи с тем, что судебные приставы не могут идентифицировать данные ответчика и возбудить исполнительное производство (должника в будущем), прошу направить запрос в УФМС, для предоставления сведений о его дате и месте рождения и последующем надлежащем указании данных сведений в исполнительном документе.

Не думаю, что судья скажет, что ходатайство нецелесообразно удовлетворять и не направит запрос.

0
0
0
0
Мария Гордеева
Мария Гордеева
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Эля!

В нашей практике работаем так: заказываем выписки из ЕГРП на объект (там пишут ФИО правообладателя), судья выносит приказ без даты рождения, просто указывает ФИО, приставам подаем приказы с приложением выписки из ЕГРП — им проще идентифицировать должника. Других вариантов нет. Отказать в возбуждении исполнительного производства в этом случае не могут.

Будет ли судья сам делать запросы в паспортный стол для установления зарегистрированных лиц?

Эля

Будет, если судья не очень загружен) Как правило приказы выдаются без запросов. 

С уважением,

юрист Гордеева Мария 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Может ли он нам помочь в этой ситуации?
Добрый день. Вопрос следующий. Хотим отправить ребёнка в школу в первый класс в этом году. На 1 сентября ему будет 6 лет 4 мес., на 2 сентря уже 6 лет 5 мес (день рождения 02.04.2018). Подавали заявление на резрешение в комитет образования в нашем городе (28 марта). При подаче заявления, сказали что процесс занимает 3 рабочих дня. Прошло 14 дней, обратной связи не поступило, мы позвонили сами. Там нам сообщили, что заявление не подпишут, так как ребёнок маленький. А подписать смогут только в том случае, если на конец июня в школу, которую мы отправляли заявку на вступление, будут свободные места. Законно ли нам отказывают в подписи данного документа? Никаких направлений не давали, чтобы определить, готов ли ребенок к школе. Сами хотим сходить в ПМПК, чтобы они нам выдали документ, подтверждающий, что ребёнок готов к школе. Может ли он нам помочь в этой ситуации? И куда можно обратиться, для решения данной ситуации, если отказ подписывать документ не законно. Спасибо!
, вопрос №4091035, Руслан, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, у меня украли деньги из раздевалки, камер там нету, украли где-то 5.600 рублей, стоит ли писать заявление, найдут ли вора
здравствуйте,у меня украли деньги из раздевалки ,камер там нету ,украли где-то 5.600 рублей ,стоит ли писать заявление ,найдут ли вора
, вопрос №4088187, Кирилл, г. Томск
Все
Какой пакет документов нужен для подачи заявления в судебные
Какой пакет документов нужен для подачи заявления в судебные приставы по алиментам, судебный приказ на руках
, вопрос №4087958, Наталья, г. Барнаул
800 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Возможен ли перевод земельного участка с ВРИ огородничество в ВРИ ведение личного подсобного хозяйства или ИЖС?
Возможен ли перевод земельного участка с ВРИ огородничество в ВРИ ведение личного подсобного хозяйства или ИЖС?
, вопрос №4087498, Геннадий, г. Зарайск
Дата обновления страницы 28.02.2018