Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Оспаривание отцовства

добрый день 17.03.2012 года заключили брак с моим мужем 19.03.2012 я уехала в другой город я была на 4 месяце беременности в августе 2012 я родила нашу совместную дочь,однако супруг подает на недействительность брака т.к. прожили в браке 2 дня!фактически до регистрации прожили год в марите 2013 я выйграла этот суд ему отказали и брак признали действительным, а далее человек подает на оспаривание отцовства и внести изменения в актовую запись!и просит суд провести генетическую экспертизу (ДАКТИЛОСКОПИИ) В СВОЕМ ГОРОДЕ почему уточняю т.к. расстояния 8 тыс.км и только самолет..

вот собственно в чем вопрос! может ли суд удовлетворить его требование о назначении эеспертизы в его городе?!в нашем городе либо в ближайших городах мы согласны, и какие я должна предоставить доказательства в суд???если он хочет проводить экспертизу?!и возможно ли после всего подать на материальный ущерб ну реально сил больше нет!!спасибо большое!!

27 Августа 2013, 12:45, вопрос №192180 Кристина, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 547 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Асланян Магда

    Здравствуйте.

    Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом. (ст. 56 ГПК РФ).

    Вы также вправе просить суд назначить проведение экспертизы в конкретном судебно-экспертном учреждении или поручить ее конкретному эксперту (ст. 79 ГПК РФ).

    Попросите суд о проведении экспертизы в своем городе, по месту жительства ребенка. Никаких доказательств предоставлять не нужно. Все судебные расходы, в случае принятия решения в Вашу пользу, будут возвращены Вам. 

    27 Августа 2013, 13:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Бекмуратов Улан

    Здравствуйте Кристина,

    По смыслу материального права
    семейного кодекса РФ истец может объявить отцом ребенка, а процесс доказывания
    обратного должен возлагаться на сторону ответчика, и при необходимости применяя
    проведение  разного рода экспертизы и
    т.д.  



    При
    этом суд принимает во внимание как
    социальные, так и биологические доказательства
    , с достоверностью
    подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица
    .



     



    экспертиза является одним из видов доказательств, преимущества она
    не имеет
    .



    Если
    законодательством или соглашением сторон предусматривается оставление за судом
    разрешения соответствующих вопросов, суд обязан разрешать эти вопросы исходя из
    критерия справедливости и разумности.
    Зная Ваше положение суд обязан вынести справедливое решение, которое
    соответствует всем критериям объективности и справедливости.

    27 Августа 2013, 13:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats