Что необходимо для назначения детского пособия?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я ИП и официально работаю. Жена безработная. Учитывается ли доход ИП(вмененка) при назначении детского пособия или достаточно справки за 3 мес. с официального места работы?
, Вячеслав, г. Щекино
Виктория Акуренко
Вячеслав, здравствуйте!
Если пособие по уходу за ребенком будет оформлять на жену, а оформляется оно на лицо, фактически осуществляющее данный уход, то учитываться будет её положение, а не Ваш доход, в данном случае она безработняя, за назначением данного пособия следует обратиться в соц.защиту.
С уважением, Акуренко В.Е.