8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подпадает ли секс в общественном транспорте под статью 213 УК РФ?

Слыхал, что бывает и так, что девушка насилует парня. Ну например за измену, либо так сильно его любит, что сошла бедняга с ума. А представим себе случай: подкараулила она его поздно вечером на станции метро (какой-то) в сторону (какой-то) (перегон большой, долго ехать...), прозвучал слоган всех метрополитенов: "Осторожно двери закрываются!"

Вагон пуст, только они 2, вообще поезд пустой, только они 2 едут. И началось, она начала его обнимать, целовать, тот долго не сопротивлялся, ну как же.. Че отказываться, коль сама лезет, да и сам одинок... И занимались они сексом в метро всю дорогу...

Подпадает ли секс на транспорте под статью 213 п. в) УК РФ (грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное на любом ином транспорте общего пользования и, наверное, совершённое кстати организованной группой)?

Показать полностью
, Антон, г. Санкт-Петербург
Виктор Григорьев
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Вагон пуст, только они 2, вообще поезд пустой, только они 2 едут. И началось, она начала его обнимать, целовать, тот долго не сопротивлялся, ну как же… Че отказываться, коль сама лезет, да и сам одинок… И занимались они сексом в метро всю дорогу…

Подпадает ли секс на транспорте под статью 213 п. в) УК РФ (грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное на любом ином транспорте общего пользования и, наверное, совершённое кстати организованной группой)?

Здравствуйте, Антон!

Статья 213. Хулиганство

1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное:

в) на железнодорожном, морском, внутреннем водном или воздушном транспорте, а также на любом ином транспорте общего пользования, — (пп. «в» введен Федеральным законом от 03.04.2017 N 60-ФЗ)

наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок;

Данная статья носит оценочный характер, в том числе учитывает и общепринятые нормы морали. 

Если кроме Вас в вагоне никого не было, то вряд ли секс можно будет расценить как неуважение к обществу. Если же это было в присутствии других пассажиров, то вполне возможно будет возбуждено УД по вышеуказанной статье. Опасность данного деяния состоит в том, что в любое время могут появиться пассажиры, которым явно не понравятся Ваше занятия. Так что лучше для занятия сексом найти более подходящее время и место.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
ChatGPT беседа 2 По вопросу прав инвалидов вам следует
ChatGPT (беседа № 2): По вопросу прав инвалидов вам следует обратиться к Федеральному закону от 24.11.1995 № 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации", который определяет основные права и гарантии для инвалидов. Некоторые из них включают: 1. Право на социальное обслуживание и надлежащую медицинскую помощь, включая реабилитационные услуги. 2. Право на образование, включая доступ к специальным образовательным программам и услугам. 3. Право на трудоустройство и сохранение рабочего места, в том числе на создание специальных условий и режима работы для инвалидов. 4. Право на предоставление жилых помещений в соответствии с их индивидуальными потребностями. 5. Право на льготы и компенсации, включая предоставление льготной категории проездных билетов или бесплатный проезд в общественном транспорте. По вопросу прав пожилых людей следует обратиться к Жилищному кодексу Российской Федерации (Федеральный закон от 29.12.2004 № 188-ФЗ), который предусматривает гарантии для защиты прав и ию́ предоставл на жилищн которая компенсирует часть расходов на оплату коммунальны права инвалидов и пожилых определенные тк и жк законы, права и помощь. Готово
, вопрос №4064270, права инвалидов и пожилых определенные тк и жк законы права и помощь,
Уголовное право
Сможет ли постановление позитивно повлиять на статистику домашнего насилия в России в целом?
Добрый день! Вышла новость о том, что Конституционный суд обязал районные суды рассматривать уголовные дела о домашнем насилии по статье УК РФ Статья 116.1 (Нанесение побоев лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/b3dde6a7ee3fb5131c7f3537d550a4850b757e5b/). Повлияет ли постановление Конституционного суда на рассмотрение дел по этой статье в пользу жертвы домашнего насилия? Участятся ли случаи уголовного наказания людей, совершивших такое преступление? Сможет ли постановление позитивно повлиять на статистику домашнего насилия в России в целом? Заранее большое спасибо за ответ!
, вопрос №4064153, Анастасия, г. Иркутск
Гражданское право
На прошлой неделе на госуслуги поступил судебный приказ о взыскании задолженности по микрокредиту за период с 2014 по 2018 год, Действует ли в данной ситуации статья 196 ГК РФ
Здравствуйте. на прошлой неделе на госуслуги поступил судебный приказ о взыскании задолженности по микрокредиту за период с 2014 по 2018 год, Действует ли в данной ситуации статья 196 ГК РФ. Общий срок исковой давности?
, вопрос №4063860, Жанетта, г. Москва
1100 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Возможно ли как-то вернуть налог, уплаченный в РФ?
С 2023 года являюсь налоговым резидентом РК. Первые 4 месяца работал по трудовому договору с российской компанией. В договоре было прописано, что работаю я вне РФ. Тем не менее, НДФЛ мне начислили 30% (бухгалтерия сказала, что пересчитают в 0% если принесу справку о налоговом резидентстве РК, но я не успел этого сделать). Сейчас подаю налоговую декларацию в Казахстане и намерен заплатить налог 10% с того же дохода по местному налоговому кодексу. Возможно ли как-то вернуть налог, уплаченный в РФ?
, вопрос №4062498, Кирилл, г. Москва
Лицензирование
Был судим в РФ по особо тяжкой статье УК РФ в 2000 году
Здравствуйте! Был судим в РФ по особо тяжкой статье УК РФ в 2000 году. Освободился условно-досрочно в 2007 году. Более не привлекался. Скажите на какой вид огнестрельного оружия я могу получить разрешение. Спасибо заранее.
, вопрос №4062446, Виталий, г. Москва
Дата обновления страницы 28.02.2018