Каковы последствия нахождения в РФ с просроченной регистрацией?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У меня случилась такая ситуация. Мне работа делала временую регистрацию, но я заболел и меня уволили и соответственно регистрацию прекратили. Я физически не мог обновить имиграционку. И боюсь ехать на тамажню так как меня обратно могут не пусть. Получается что я нахожусь без регистрации уже второй месяц. Что меня ждет, и как мне нужно сейчас поступить.

, Василий, г. Тюмень
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Василий.Если Вы гражданин ЕАЭС тогда можете выехать и въехать в РФ, если Вы работали по трудовому договору.

Если нет тогда Вас могут выдворить из РФ и могут Запретить въезд в РФ.Если У Вас имеется в России близкие родственники (супруга, дети, родители), это Вам может помочь в отмене Запрета или не выдворять Вас

Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации

1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, —

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Вы можете обратиться мне в чат за более развернутой консультацией, нажимая на «кнопку сообщение юристу» или «общаться в чате»

Удачи Вам