8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли пересечь границу с просроченным украинским паспортом?

Вообщем сейчас живу в России (я украинец), мне 24 и через месяц будет 25,нужна вклейка новой фотографии, узнал что в России это сделать нигде нельзя. Планировал съездить домой в конце года а не через месяц. Суть вопросов:

1. -Выпустят ли меня из России и впустят в Украину с просроченным паспортом?

2. -У меня помимо внутреннего Украинского паспорта есть заграничный и он вроде бы как на 10 лет выдается (получал я его пару лет назад) в нем я надеюсь не надо менять фотографию?

3. -Если все же внутренний паспорт не подходит чтобы вернутся в Украину так как просрочен можно ли вернутся с помощью загранпаспорта, учитывая то что я въезжал в Россию по внутреннему и в миграционной карте написан номер внутреннего

Показать полностью
, Сергей, г. Санкт-Петербург
Алексей Барабашов
Алексей Барабашов
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер. 

1). Выехать сможете без проблем, но только через российских пограничников, выезжайте сразу по загранпаспорту

2). В загран паспорте менять фото не требуется

3). Выехать сможете без проблем, т.к. есть действующий загран паспорт

Но стоит учесть и порядок нахождения на территории РФ

В соответствии с частью 8 статьи 26 Закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» от 15 августа 1996 года № 114-ФЗ иностранному гражданину, нарушившему сроки нахождения на территории России свыше установленного периода, может быть вынесен запрет на въезд. Нарушение миграционного режима для жителей Украины или других стран, согласно статье 18.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях от 30 декабря 2001 года № 195-ФЗ (ред. от 20.12.2017), предусматривает наложение административного штрафа в размере от 2000 до 5000 рублей, причем накладывается он не только на иностранца, но и на принимающую сторону.

Период непрерывного (или суммарно) проживания иностранных граждан на территории РФ, составляет 90 дней суммарно из 180, т.е. если непрерывно находились 90 дней, то следующий раз можно въехать через 90 дней. После истечения этого срока его можно продлить на общих основаниях. Легальный срок пребывания граждан Украины в России в 2018 году без регистрации составляет 7 дней.

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Я нахожусь по рабочему патенту в России,с ним все в порядке и регистрация есть,регулярно её продляю на 3 месяца. Но и в патенте и в миграционной карте указан номер паспорта внутреннего(украинского),вот что меня волнует,если я предъявлю им патент и миграционную карту но паспорт при этом будет заграничный,разве это не вызовет вопросов и меня не попросят предъявить тот который указан в патенте и миграционной карте? А он в свою очередь просрочен на тот момент будет.

немного неверно поставил знаки препинания. Нужно естественно и внутренний иметь при себе. Пересечение границы допускается по действующим документам. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
И можно ли установить твердую денежную сумму на выплаты алиментов?
Здравствуйте, Плательщика алиментов в новой семье родился 3 ребёнок как снизить можно алименты ? И можно ли установить твердую денежную сумму на выплаты алиментов ?
, вопрос №4073525, Анастасия, г. Москва
Недвижимость
Можно ли сделать временную регистрацию по заверенной ксерокопии паспорта
Можно ли сделать временную регистрацию по заверенной ксерокопии паспорта
, вопрос №4073413, Валерий, г. Иркутск
Недвижимость
Можно ли выписать его через суд?
мой отец развелся с матерью и ушел в 2003 году ., но по бумагам является квартиросъемщиком . с нами он не общается в квартире не появляется ,вещей не имеет, оплату не производит.можно ли выписать его через суд? и племянник прописан в нашей квартире при рождении брат прописал. он здесь не жил ,не живет, не платит.можно ли его выписать?
, вопрос №4073410, Жукова Елена Викторовна, г. Воронеж
Доверенности нотариуса
А так же можно ли сделать доверенному лицу право на оформление доверенностей с определёнными ограничениями( например запрет продажи недвижимости, и т.д)
Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли вписать в одну доверенность несколько полномочий, например управление квартирой, распоряжение банковским счётом, затребовать и получать информацию в налоговой службе, представлять интересы в авиакомпаниях. А так же можно ли сделать доверенному лицу право на оформление доверенностей с определёнными ограничениями( например запрет продажи недвижимости, и т.д)
, вопрос №4073091, Виктор Обердерфер, г. Москва
Гражданство
Можно ли заключить договор купли недвижимости по заграничному паспорту
Добрый день! Можно ли заключить договор купли недвижимости по заграничному паспорту. Гражданство РФ, документы на получение Российского паспорта поданы, срок изготовления-от 90 дней, а квартиру надо приобрести срочно
, вопрос №4073173, Ксения Петровна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 28.02.2018