8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли посадить за поджог машины и каковы последствия?

Здравствуйте, привлекли к уголовному делу по поджогу автомобиля , когда задержали дала сразу повинную , о том, что подожгла потому-что предложили денег,сказала кто предложил мне их. Сделали экспертизу, ущерб составил 55тыс. Суда еще не было. Вопрос, посадить ли могу? До этого нигде не привлекалась ,никогда.

, настя, г. Красноярск
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. Могут, так как

Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества
 
1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)2. Те же деяния, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, — (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.

0
0
0
0
Александр Николаев
Александр Николаев
Адвокат, г. Чебоксары

Здравствуйте, Настя!

дала сразу повинную, о том, что подожгла потому-что предложили денег, сказала кто предложил мне их.

настя

Наказание в виде лишения свободы назначают в крайнем случае. Суд должен отразить в приговоре, почему он назначит самую строгую меру наказания в виде лишения свободы и нельзя подсудимого оставить на свободе.

Учитывая, что вы не судимы и способствовали раскрытию и изобличению других участников преступления, то это существенно смягчит наказание.

Вам может помочь, так же возмещение ущерба, примирение с потерпевшим (могут и прекратить уголовное дело за примирением), положительные характеристики, наличие иждивенцев, детей, рассмотрение дела в особом порядке.Минимальный срок лишения свободы от 2-ух месяцев.

Будут вопросы, обращайтесь в чат.

Если ответ был полезен,  поставьте пожалуйста плюсик.

Спасибо, Анастасия! 

Всего Вам доброго, желаю удачи на суде!    

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Могу ли я сама пойти и взять все наследсво я дочь
Умер папа, его мама не хочет что бы я вступала в наследство. Могу ли я сама пойти и взять все наследсво я дочь
, вопрос №4049803, Алина, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, молодой человек 19 лет, была интимная близость с 16-летней девочкой По обоюдному согласию, они в отношениях больше года, до 16 лет у них тоже была близость, могут ли его посадить?
Здравствуйте,молодой человек 19 лет,была интимная близость с 16-летней девочкой По обоюдному согласию,они в отношениях больше года, до 16 лет у них тоже была близость,могут ли его посадить?
, вопрос №4049402, Аня, г. Москва
Нотариат
Попались не трезвом состоянии машину забрали на штраф стоянку суд был вернуть машину собственнику но он на сво могу ли я забрать машину как родственник?
Попались не трезвом состоянии машину забрали на штраф стоянку суд был вернуть машину собственнику но он на сво могу ли я забрать машину как родственник ?!
, вопрос №4049119, Артур, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Могу ли я забрать ее у водителя, зная где он проживает, без участия бывшего?
Добрый день. Бывший сожитель не отдает машину оформленную на меня. Сейчас на ней ездят посторонние люди(водители), так как машина используется в такси. Штрафы оплачиваю тоже я . Как мне забрать машину? Могу ли я забрать ее у водителя, зная где он проживает, без участия бывшего ?
, вопрос №4048913, Ксюша, г. Усинск
Дата обновления страницы 28.02.2018