8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы вправе требовать управляющая компания для заключения договора?

обязан ли новый хозяин комнаты предоставлять в управляющую компанию договор купли-продажи на комнату совместно со свидетельством о праве собственности для заключения договора?

, Андрей, г. Челябинск
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вполне достаточно выписки из ЕГРН, сроком давности не более 1 месяца и паспорта собственника. Свидетельства о праве собственности на недвижимое имущество сейчас не выдаются.

Факт отсутствия договора купли-продажи квартиры не является основанием для отказа в заключении договора с управляющей компанией. Однако если это так принципиально для УК, то проще будет предоставить. По крайней мере, Вы ничего от этого не теряете.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Нотариат
Какие документы для этого нужно?
Мужчина хочет написать дарственную квартиры на своего двоюродного внука, после инсульта он практически не говорит,но все понимает и может подписывать документы. Какие документы для этого нужно?
, вопрос №3969144, Алексей, г. Москва
Семейное право
И какие документы предоставлять?
добрый день! Папа гражданин Украины, получил св-во на временное убежище, но оно закончилось 20 ноября 2023 года, упустили момент. Какие наши действия? Куда обращаться? И какие документы предоставлять?
, вопрос №3966211, Лариса, г. Москва
Недвижимость
Так оставлять не хочу, считаю управляющая компания дома должна возместить ущерб
Здравствуйте! Упала в яму подъезда в доме у подруги, освещение там не было, что не безопасно само по себе. Сломала в итоге ногу. Так оставлять не хочу, считаю управляющая компания дома должна возместить ущерб. Как правильно делать?
, вопрос №3965278, Юлия Трехлеб, г. Москва
1100 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Какие тут могут быть риски и как перестраховаться при заключении договора купли продажи при покупке такой недвижимости, могут ли данную сделку потом оспорить?
Добрый день, присмотрели себе квартиру на вторичном рынке. Но при анализе выписки ЕГРН увидела, что собственник владеет недвижимостью по Брачному договору. Какие тут могут быть риски и как перестраховаться при заключении договора купли продажи при покупке такой недвижимости, могут ли данную сделку потом оспорить? Прикрепляю данные из выписки к вопросу.
, вопрос №3965198, Ирина, г. Нижневартовск
Все
Здравствуйте я устроилась в компанию по договору Позже ещё
Здравствуйте, я устроилась в компанию, по договору. Позже ещё выдали бумагу, что оплата повышается. В итоге заплатили только за 3 дня в ноябре и ещё пришло немного 26 числа. Но числа выплаты зарплаты стоят 14 и 29. Как итог, зарплату за декабрь я не получила. Что делать в такой ситуации?
, вопрос №3964672, Екатерина, г. Омск
Дата обновления страницы 28.02.2018