8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать,если председатель СНТ перекрыл проезд шлагбаумом,заблокировав ключи?

Подскажите, пожалуйста, как быть?

Председатель ссылаясь на долги за членские взносы заблокировал ключи от шлагбаума. Я не являюсь членом СНТ.

Я вызвал полицию, дежурный участковый все зафиксировал, и сказал с вами свяжется участковый который работает по вашей территории. Прошло 4 дня участковый не появляется и не звонит. Такое ощущение что он приближен к председателю. Звоню в отдел, мне сообщают что не может участковый дозвонится... ни одного пропущенного. Оставил дополнительно номер жены. Звонка так и нет.

Председатель написал на меня в полицию что я сломал шлагбаум и незаконно подключился к свету( за свет есть все квитанции с ежемесячной оплатой) шлагбаум не ломал.

Как быть? Участкового так и нет,, шлагбаум не разблокировали.

Показать полностью
, Рустем, г. Казань
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте.

Можно обжаловать бездействие участкового 

Статья 125 УПК РФ. Судебный порядок рассмотрения жалоб (действующая редакция)

[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 125]
1. Постановления органа дознания, дознавателя, следователя, руководителя следственного органа об отказе в возбуждении уголовного дела, о прекращении уголовного дела, а равно иные действия (бездействие) и решения дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, органа дознания, следователя, руководителя следственного органа и прокурора, которые способны причинить ущерб конституционным правам и свободам участников уголовного судопроизводства либо затруднить доступ граждан к правосудию, могут быть обжалованы в районный суд по месту совершения деяния, содержащего признаки преступления. Если место производства предварительного расследования определено в соответствии с частями второй — шестой статьи 152 настоящего Кодекса, жалобы на действия (бездействие) и решения указанных лиц рассматриваются районным судом по месту нахождения органа, в производстве которого находится уголовное дело.

2. Жалоба может быть подана в суд заявителем, его защитником, законным представителем или представителем непосредственно либо через дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, орган дознания, следователя, руководителя следственного органа или прокурора.

3. Судья проверяет законность и обоснованность действий (бездействия) и решений дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, органа дознания, следователя, руководителя следственного органа, прокурора не позднее чем через 5 суток со дня поступления жалобы в судебном заседании с участием заявителя и его защитника, законного представителя или представителя, если они участвуют в уголовном деле, иных лиц, чьи интересы непосредственно затрагиваются обжалуемым действием (бездействием) или решением, а также с участием прокурора, следователя, руководителя следственного органа. Неявка лиц, своевременно извещенных о времени рассмотрения жалобы и не настаивающих на ее рассмотрении с их участием, не является препятствием для рассмотрения жалобы судом. Жалобы, подлежащие рассмотрению судом, рассматриваются в открытом судебном заседании, за исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 241 настоящего Кодекса.

4. В начале судебного заседания судья объявляет, какая жалоба подлежит рассмотрению, представляется явившимся в судебное заседание лицам, разъясняет их права и обязанности. Затем заявитель, если он участвует в судебном заседании, обосновывает жалобу, после чего заслушиваются другие явившиеся в судебное заседание лица. Заявителю предоставляется возможность выступить с репликой.

5. По результатам рассмотрения жалобы судья выносит одно из следующих постановлений:

1) о признании действия (бездействия) или решения соответствующего должностного лица незаконным или необоснованным и о его обязанности устранить допущенное нарушение;

2) об оставлении жалобы без удовлетворения.

6. Копии постановления судьи направляются заявителю, прокурору и руководителю следственного органа.

7. Принесение жалобы не приостанавливает производство обжалуемого действия и исполнение обжалуемого решения, если это не найдет нужным сделать дознаватель, начальник подразделения дознания, начальник органа дознания, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа, прокурор или судья.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Некоторые люди не хотят пускать к себе в квартиру именно председателя и ее заместителя, так как председатель
Доброго времени суток,председатель нашего ЖСК решила провести поквартирный обход в доме, проверить общее имущество многоквартирного дома, а именно трубы стояков в санузле, а так же трубы которые подведены к батареям, а так же осмотр квартир на предмет перепланировок. Некоторые люди не хотят пускать к себе в квартиру именно председателя и ее заместителя,так как председатель мстит людям на жалобы о некачественном обслуживании дома, специалиста люди пустить готовы,будь то сантехник,газовщик или кто то другой, можем ли мы пустить кого то из членов Правления дома вместо председателя и ее заместителя?
, вопрос №4070414, Максим, г. Москва
Недвижимость
Образовалась свалка мусора около жилых домов в снт, куда жаловаться?
образовалась свалка мусора около жилых домов в снт, куда жаловаться?
, вопрос №4068888, Юлия, г. Нижний Новгород
Жилищное право
Сейчас он просит отдать ему ключи от дома, так как ему негде жить
Здравствуйте! Купили в браке дом в ипотеку, с мужем развелись 9 лет назад. У нас по равной доле в доме. Я бывшего мужа не пускаю в дом, так как он приходил один раз, напился и избил меня. Также он пьет спиртные напитки и выносит все из дома, чтобы ему купить алкоголь. Сейчас он просит отдать ему ключи от дома, так как ему негде жить. Жить с ним под одной крыше опасно для меня и моего ребенка. Что делать?
, вопрос №4068948, Алина, г. Москва
1000 ₽
Недвижимость
Газовая служба известила СНТ о том что поступило обращение от члена СНТ на подключение
добрый день. СНТ построило газопровод на земле, принадлежащей СНТ и часть газопровода проходит по земле лесфонда и оформило газопровод в общедолевую собственность. Строительство газопровода оплачивали члены СНТ, но не все. Определена стоимость подключения к газопроводу на собрании. один из членов СНТ обратился в газовую службу, оплатил технологическое присоединение к нашему газопроводу, а долевое участие в строительстве газопровода не оплатил. газовая служба известила СНТ о том что поступило обращение от члена СНТ на подключение. СНТ ответило отказом на подключение к сетям без оплаты долевого участия в строительстве. Может ли газовая служба самовольно произвести врезку на территории, принадлежащей СНТ и что нам делать?
, вопрос №4068709, Ирина, г. Апатиты
Дата обновления страницы 05.03.2018