Что делать, если бывшая жена нарушает решение суда?

Здравствуйте. Ситуация такая...сыну решением суда определен график общения с детьми. Бывшая жена всякими ухищрениями не дает детей, настраивает их против. Следующий шаг-судебные приставы. Ну вот будут они ходить с ним, фиксировать нарушения, штрафовать и что дальше? Детей все больше будут против него и нас(его родителей) настраивать. При этом бывшая жена будет говорить, что она не против дать детей, только вот они не хотят(что собственно сейчас и происходит),что дальше-то? Всё...мы потеряли детей или еще есть надежда? Не вижу перспективы, но и детей оставлять в подобной ситуации нельзя. Дайте профессиональный совет,пожалуйста.

Спасибо.

Уточнение от клиента

Мировое соглашение было проигнорировано еще 2 года назад.

Решение суда теперь тоже игнорируется.

Уважаемые юристы, пожалуйста, дайте ТОЛКОВЫЙ совет.

На сколько реально победить в этом деле? Или это бесконечное хождение с приставами по кругу и в итоге выросшие с ненавистью к отцу дети, которым поздно будет что-то объяснять?

Я понимаю, дети подрастут и постоянно все говорят,подождите, они все сами поймут.

Это плохой совет. Если не поймут, то что?

Сейчас ,руководствуясь, законом, что можно предпринять и как переломить ситуацию?

, Лиля, г. Новосибирск
Юлия Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день,

К сожалению, тут вам можно только сесть за стол переговоров и как-то миром решить вопрос.