8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если бывшая жена нарушает решение суда?

Здравствуйте. Ситуация такая...сыну решением суда определен график общения с детьми. Бывшая жена всякими ухищрениями не дает детей, настраивает их против. Следующий шаг-судебные приставы. Ну вот будут они ходить с ним, фиксировать нарушения, штрафовать и что дальше? Детей все больше будут против него и нас(его родителей) настраивать. При этом бывшая жена будет говорить, что она не против дать детей, только вот они не хотят(что собственно сейчас и происходит),что дальше-то? Всё...мы потеряли детей или еще есть надежда? Не вижу перспективы, но и детей оставлять в подобной ситуации нельзя. Дайте профессиональный совет,пожалуйста.

Спасибо.

Показать полностью
Уточнение от клиента

Мировое соглашение было проигнорировано еще 2 года назад.

Решение суда теперь тоже игнорируется.

Уважаемые юристы, пожалуйста, дайте ТОЛКОВЫЙ совет.

На сколько реально победить в этом деле? Или это бесконечное хождение с приставами по кругу и в итоге выросшие с ненавистью к отцу дети, которым поздно будет что-то объяснять?

Я понимаю, дети подрастут и постоянно все говорят,подождите, они все сами поймут.

Это плохой совет. Если не поймут, то что?

Сейчас ,руководствуясь, законом, что можно предпринять и как переломить ситуацию?

, Лиля, г. Новосибирск
Юлия Николаева
Юлия Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, 

К сожалению, тут вам можно только сесть за стол переговоров и как-то миром решить вопрос. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Требуется ли какое-либо согласование, разрешение от бывшей жены?
Здравствуйте! 03.10.2005 я купил дом. Документы на право собственности оформлены на меня. В это время я состоял в браке, который был расторгнут решением суда 22.12.2017. И более в брак не вступал. Сейчас я хочу продать этот дом. Требуется ли какое-либо согласование, разрешение от бывшей жены?
, вопрос №4093202, Яна Ворсин, г. Кисловодск
Жилищное право
В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания
Добрый день, подскажите пожалуйста, развёлся с женой, есть общий ребёнок который зарегистрирован в квартире моего отца. В ней мы жили и также продолжаем жить вместе. У бывшей жены есть двое своих детей не совершенно летних. У меня и у бывшей жены нет долей в этой квартире. Квартира полностью принадлежит моему отцу. В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания. Срок выселения и снятия с регистрации дали до 1 июня 2024 года. Бывшая жена во время суда о выселение специально продала квартиру которая у неё была. Вопрос, может ли она проживать по месту регистрации ребёнка, если у неё нет своего жилья, но есть деньги с продажи квартиры и при наличие решения суда о выселение?
, вопрос №4093182, Антон, г. Москва
Защита прав работников
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные документы неоднократно или неправильно были отправлены, или их специально не получали, затягивая процесс. В конце концов, судебный исполнитель, открыла в отношении меня производство с долгом, таким что мне до пенсии не расплатиться. И это при том, что после года когда получилась задолженность, я год выплачивал алименты в двойном размере, по собственной инициативе. Что мне делать?
, вопрос №4093181, Руслан, г. Москва
Право собственности
Что делать если человек умер не успев переписать участок
Что делать если человек умер не успев переписать участок. Можно ли его выкупить?
, вопрос №4092531, Денис, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Бывшая жена забрала детей и увезла в другой город, что делать?
Бывшая жена забрала детей и увезла в другой город, что делать? Ну
, вопрос №4092424, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 28.02.2018