Кристина, добрый день.
Не совсем ясно, что Вы имели ввиду под выражением «подать требование по текущим платежам».
Насколько я понял, Вы точно определили, что Ваше требование является текущим, а не реестровым и, соответственно, Вы хотите, чтобы оно было удовлетворено.
Согласно п. 2 ст.5 Закона о банкротстве, Требования кредиторов по текущим платежам не подлежат включению в реестр требований кредиторов. Кредиторы по текущим платежам при проведении соответствующих процедур, применяемых в деле о банкротстве, не признаются лицами, участвующими в деле о банкротстве.
Текущие платежи подлежат удовлетворению преимущественно перед реестровыми требованиями, в порядке очередности, предусмотренной ст. 134 Закона о банкротстве.
Если же Вы намерены «просудить» задолженность, то исходя из системного толкования ст. 5 Закона, на Вас не распространяется обязанность предъявлять требования в рамках дела о банкротстве, в связи с чем Вы имеете право на взыскание текущей задолженности в общем порядке (иск, приказ), предусмотренном процессуальным законодательством.
Следует отметить, что в соответствие с п. 4 ст. 5 Закона, Вы как кредитор по текущим обязательствам, не лишены возможность обжаловать действия арбитражного управляющего (в порядке ст. 60), но следует знать, что данный способ не заменяет вышеописанный описанный порядок «просуживания» долга.