8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить землю и деньги за рождение третьего ребенка?

Здравствуйте меня зовут Юлия Викторовна,я мама троих детей.Третий ребенок родился в 2015 г.Ходила по всем инстанциям,собрала все документы на получение земли или хотя бы встать на очередь,но мне отказали так как по прописке в паспорте я не прожила на территории 8 лет и еще добавили,что якобы земель нет.Возможно ли такое?И еще один вопрос могу ли я получить по закону полагаемые 50000 р.когда третьему ребенку исполнится 3 года,на это все я тоже подавала документы,они мне ответили,что ближе к трем годам,снова нужно будет подать их заново,но скольких мам многодетных знаю никто их не получил.Как быть подскажите пожалуйста????Заранее спасибо!

, Юлия, г. Владикавказ
Екатерина Иванова
Екатерина Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Укажите свой регион проживания.

Например, в 2017 году программы на получения земель работали только регионах:

Краснодарском крае;
областях:
Московской;
Ивановской;
Омской;
Ульяновской.

В 2018 перечень регионов, принимающих мероприятия, согласно которым выделяется земельный участок за третьего ребенка изменился. Конкретные условия программы в 2018 году следует узнавать в органах местного самоуправления.

По выплатам тоже все зависит от региона, Условия получения и способы использования могут отличаться в каждом регионе, как и размер выплат. Средний размер по регионам составляет 100 000 рублей

Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь, рад буду помочь.

Удачи и успехов вам.

1
0
1
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Владикавказ

Я проживаю по адресу Северная -Осетия г.Владикавказ

Юлия
Юлия
Клиент, г. Владикавказ

Еще я хотела бы знать на счет земли,правда ли,что нужно прожить по месту жительства 8 или более лет?

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
По законодательству России я должна была получить участок на строительство дома при рождении третьего ребенка и получения статуса многодетной
Я родила ребенка в 2013г. в Москве. По законодательству России я должна была получить участок на строительство дома при рождении третьего ребенка и получения статуса многодетной. Но мне отказали в соц. защите Медведково в 2013г. сразу после рождения ребенка и затем при моем переезде в Новокосино также сообщили, что земля никому не выдается. Вопрос: могу ли я получить участок и, если да, то куда нужно обращаться. Какие нужны документы. Спасибо.
, вопрос №3111290, Екатерина, г. Москва
Материнский капитал
Сколько можно получить материнский капитал при рождении третьего ребенка, если мы не двоих ничего не получали?
Сколько можно получить материнский капитал при рождении третьего ребенка, если мы не двоих ничего не получали?
, вопрос №2902762, наталия, г. Нижний Новгород
Социальное обеспечение
Предусмотрено ли обеспечение земельным участком после рождения третьего ребенка?
Здравствуй. Скажите пожалуйста, получу ли я землю или деньги за третьего ребенка? Являюсь матерью одиночкой, в свидетельстве о рождении у детей отец не указан. Купила на мат.капитал квартиру. Теперь вот узнала что будет третий ребенок. могу ли я получить всё таки землю или деньги??? Пермский край.
, вопрос №2156998, Евгения, с. Бершеть
Гарантии, льготы, компенсации
Какую помощь можно получить от государства при рождении третьего ребенка?
Добрый вечер. В семье трое детей. При рождении третьего ребенка нам было отказано в выплате пособия по уходу за ребенком по причине отсутствия на момент его рождения у супруги постоянной регистрации.у нас нет собственного жилья. Спустя время мама супруги прописала ее к себе но это не изменило ничего. В администрации отвечают что кроме пособий по уходу за ребенком ничего не положено, никакой помощи от города государства. Наплодили нищеты получается?! В семье я работаю один. Зарплата 20000р. Это ещё хорошая для нашего города. Семья 5 человек!!!
, вопрос №1854236, Сергей, г. Георгиевск
Пенсии и пособия
Как получить единовременные выплаты за рождение третьего ребенка через полгода после родов?
Добрый день! могу ли я получить единовременные выплаты за рождение третьего ребенка, если с даты рождения прошло уже 6 месяцев? Ребенок родился 2.05.2017. Не успели пожать документы т.к. ребенок не был прописан. Сейчас ребенку 7 месяцев. Есть ли возможность получить выплату за рождение?
, вопрос №1824325, Вера, г. Сергиев Посад