Как получить землю и деньги за рождение третьего ребенка?

Здравствуйте меня зовут Юлия Викторовна,я мама троих детей.Третий ребенок родился в 2015 г.Ходила по всем инстанциям,собрала все документы на получение земли или хотя бы встать на очередь,но мне отказали так как по прописке в паспорте я не прожила на территории 8 лет и еще добавили,что якобы земель нет.Возможно ли такое?И еще один вопрос могу ли я получить по закону полагаемые 50000 р.когда третьему ребенку исполнится 3 года,на это все я тоже подавала документы,они мне ответили,что ближе к трем годам,снова нужно будет подать их заново,но скольких мам многодетных знаю никто их не получил.Как быть подскажите пожалуйста????Заранее спасибо!

, Юлия, г. Владикавказ
Екатерина Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Укажите свой регион проживания.

Например, в 2017 году  программы на получения земель работали только регионах:

Краснодарском крае;
областях:
Московской;
Ивановской;
Омской;
Ульяновской.

В 2018 перечень регионов, принимающих мероприятия, согласно которым выделяется земельный участок за третьего ребенка изменился. Конкретные условия программы в 2018 году следует узнавать в органах местного самоуправления.

По выплатам тоже все зависит от региона, Условия получения и способы использования могут отличаться в каждом регионе, как и размер выплат. Средний размер по регионам составляет 100 000 рублей

Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь, рад буду помочь.

 Удачи и успехов вам.

Юлия
Клиент, г. Владикавказ

Я проживаю по адресу Северная -Осетия г.Владикавказ

Юлия
Клиент, г. Владикавказ

Еще я хотела бы знать на счет земли,правда ли,что нужно прожить по месту жительства 8 или более лет?