8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сумма иска

18.08.2013 г куплено в автосалоне новое авто 680 000 рублей и установлена сигнализация 20 000 рублей после 4 часов поездки и стоянки 1 час авто сгорел пожарники определили -замыкание сигнализации сумма ущерба 640 000 рублей.Что я могу взыскать с салона ?

, ната, г. Пермь
Максим Кудин
Максим Кудин
Юрист

Нужно (очень хорошо) смотреть гарантийные обязательства салона и/или изготовителя по установке сигнализации. А также установить причину возгорания.

Причину возгорания устанавливает эксперт. Если он установит, что возгорание произошло от некачественной установки сигнализации, вы можете потребовать возмещения убытков от причинителя вреда, то есть от автосалона (того, кто устанавливал сигнализацию). 

0
0
0
0

Взыскать можете сумму авто, сигнализации (реальный ущерб), а также моральный вред, если докажете, что это принесло вам нравственные и физические страдания. Обратитесь в поликлинику с жалобами на недомогание, потерю сна, давление, нервозность или подобные. Это будет хорошим доказательством ваших физ.страданий. Нравственные страдания придется сочинять. Можно получить свидетельства друзей, знакомых, о том, что вы «погасли» после потери автомобиля, о котором давно мечтали и копили деньги и т.д.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Истец в иске неверно указал мою фамилию, суд в решении также указал ее не верно как в иске, я на всякий случай подал апелляцию
Истец в иске неверно указал мою фамилию, суд в решении также указал ее не верно как в иске, я на всякий случай подал апелляцию. Суд 2 инстации пригласил уже с верной фамилией
, вопрос №4096855, Андрей, г. Москва
Семейное право
Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
Здравствуйте, вопрос. С меня взыскивают алименты на двоих детей 50% от дохода, на каждого ребенка по 1/4. Дети рождены от двух браков. Хочу подать иск на уменьшение алиментов с 1/4 до 1/6. в двух судебных приказах указаны алименты в долях. Заработная плата не в фиксированная, т.е каждый месяц по разному. Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
, вопрос №4096192, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 26.08.2013