С чего начать оформление завещания машины в пользу подруги?
Приветствую! Хотел узнать как и кому начать оформить.
Одна семья имеет машину. Мужчина уже нет в живых, прошло 3 года, имеет документы машины. Его жена хочет завещать машину своему подругу, не родственника. Что надо делать при оформлении и кому обращаться? Заранее благодарю.
Если машина до сих пор числится на умершем, то надо заниматься оформлением наследства. Пусть начнет с обращения к нотариусу. Если ей откажут из за пропуски шести месячного срока для принятия наследства, то ей придется судиться.
Прежде всего надо оформить право собственности на автомашину! Она может быть отойден по наследству НЕСКОЛЬКИМ наследникам. Потом надо будет им всем вместе решить: что делать с машиной. В зависимости от совместного решения распорядиться ею!