Нужно ли нотариально оформлять расписку?

Что делать если люди должны выплатить долг. Как составить расписку? Нужно ли официально заверять?

, Татьяна, г. Иркутск

Здравствуйте Татьяна!

Расписка пишется собственноручно заёмщиком. В расписка обязательно должна содержать:

1. Дату составления расписки;

2. ФИО и роспись а также паспортные данные заёмщика;

3. ФИО заимодавца

3. Сумму займа прописью и цифрами;

4. Срок возврата денежной суммы;

5. Подписи свидетелей составления расписки (желательно).

Кроме того расписку можно заверить нотариально, особенно если суммы займа большая.

Татьяна
Клиент, г. Иркутск

На брата ( недавно исполнилось 18 лет) повесили кредит, два одногруппника. Просили не поднимать шумиху , сказали сами все выплатят за 6 месяцев. Действительна ли она будет?

На брата ( недавно исполнилось 18 лет) повесили кредит, два одногруппника. Просили не поднимать шумиху, сказали сами все выплатят за 6 месяцев. Как с них взять расписку что они действительно будут платить?

А одногрупникам исполнилось 18 лет? Каким образом кредит был оформлен на вашего брата? Он где-либо расписывался?