8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что значит ЛПХ и какие строения на нем могут располагаться?

Здравствуйте. помогите разобраться в спорных вопросах, связанных с целевым назначением земельного участка под ЛПХ в черте населенного пункта, а именно вопросы возникли по: 1) Допускается ли жилое, капитальное строение на этом участке? 2) Какое ограничение существует по возведению жилого помещения (этажность, площадь . . . ) 3)Допускается ли содержание и выращивание с/х животных на этом участке ( количество голов)? Вопросы возникли так как в комментариях многие противоречат друг другу, и четких рамок в прочитанных мною законодательствах РФ я не нашёл. И еще интересует вопрос о том может ли произойти так, что участок выданный мне по программе дальневосточный гектар во временное пользование может быть отозван по причине наличия документа о приватизации дома у других лиц, выданный совхозом в 80-90 годах, дом размещался на этом участке, но в данное время его нет, т.к. еще был снесен в 90-х годах, если владелец этого договора о приватизации обратится в администрацию с претензией того, что как вы отдали землю в пользование если вот есть документ о приватизации дома на этом участке, будет ли ото-звано мое право пользование, и возможно в дальнейшем мое право приватизации этого участка?

Показать полностью
, Анастасия, г. Благовещенск
Сергей Баландин
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

На земельном участке, предоставленном для ведения ЛПХ в черте населенного пункта, разрешается строительство жилого дома, сооружений вспомогательного назначения, в том числе для содержания домашнего скота и птицы, гаража. Предельные параметры жилого дома указаны в градостроительном регламенте Правил землепользования и застройки населенного пункта, в границах которого находится земельный участок.В случае выявления нарушений в предоставлении, участок может быть изъят. Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Что значит постановление от отмене мер взыскания?
Что значит постановление от отмене мер взыскания?
, вопрос №4088860, Анастасия, г. Москва
Социальное обеспечение
Мой муж погиб в Луганской Народной Республики Кременской район село Пшеничное, причина смерти острый перитонит Скажите пожалуйста могу я рассчитывать на выплаты и какие?
Здравствуйте! Мой муж погиб в Луганской Народной Республики Кременской район село Пшеничное ,, причина смерти острый перитонит Скажите пожалуйста могу я рассчитывать на выплаты и какие?
, вопрос №4088173, Гузель, г. Новочебоксарск
Гражданское право
Какие для меня могут быть последствия?
Здравствуйте. Хотелось бы уточнить следующий вопрос. ЧТО может мне грозить, за не возвращение телефона хозяину? По вине которого был испорчен мой личный телефон на отдыхе. После порчи моего имущества телефона, ( возможно не умышленного, но факт есть) предоставил свой личный телефон для временного пользования на отдыхе, с условием возмещения мне материального ущерба за порчу и возвратом его телефона обратно по приезду. В аэропорту по прилёту возникла перепалка-конфликт и попытка изьятия у меня его телефона обратно, без возмещения обещанного ущерба. Пришлось забрать его телефон, чтобы добраться до дома. Осталась бы связи и возможности заказать себе такси. При попытке в дальнейшем связаться с хозяином телефона и решения конфликта, не выходит на связь и заблокировал меня. Что делать в такой ситуации? И чего ожидать? какие для меня могут быть последствия?
, вопрос №4087519, Валентина, г. Москва
Гражданское право
И какими законами нужно руководствоваться у нотариуса?
Вопрос у меня вот в чём: завтра я планирую ехать к нотариусу, что в вступать в наследство на дом и земельный участок (недавно умел отец). Не будет ли проблем при оформлении документов, если во всех моих документах начиная от свидетельства о рождении и до всех остальных идёт буква «е» в фамилии. У отца в паспорте была буква «ё» и в свидетельстве о смерти выдали с буквой «ё». Но например в моём свидетельстве о рождении фамилия отца с буквой «Е», а в свидетельстве об установлении отцовства, которое выдано в тот же день, и тем тем же человеком, в фамилии отца буква «Ё». Справедливости ради, у меня есть свидетельство о рождении отца, в котором его фамилия и фамилия его родителей с буквой «Е» прописана. Могут ли понадобиться какие-то дополнительные документы? И какими законами нужно руководствоваться у нотариуса?
, вопрос №4087453, Данила, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
И какие для этого нужны документы?
Здравствуйте. У меня такая ситуация подскажите пожалуйста. Я хочу купить автомобиль у родственников, вступивших в наследство (двое), т.к. прежний владелец умер. После смерти автомобиль автоматически в гибдд был снят с учета и после этого его никто не использовал, больше года стоял в гараже. В выписке из государственного реестра транспортных средств написано, что статус записи автомобиля приостановленная (приложил выписку). Такой вопрос, я так понимаю, для того чтобы купить автомобиль его нужно поставить на учет заново в гибдд, это должен сделать один из владельцев, вступивших в наследство или я как покупатель то же могу это сделать? В том же отделении гибдд где автомобиль снимали с учёта по причине смерти владельца или можно в отделении другого района? И какие для этого нужны документы? Спасибо.
, вопрос №4087276, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 27.02.2018