8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если сдали машину в аренду, а арендатор перепродал её другому человеку?

Здравствуйте,я приобрёл автомобиль и сдал его в аренду на основании договора аренды,а арендатор данного авто решил переоформить и продать её.Он подделал договор купли-продажи,спокойно переоформил машину в ГИБДД с заменой ПТС указав в заявлении о потери данного документа и тут же перепродал машину другому лицу.В отношении данного гражданина возбуждённо уголовное дело и он находится в розыске,так как сбежал из под домашнего ареста.Первый суд мы уверенно выйграли,доказав что договор купли-продажи был подделан ответчиком и он сам не отрицал своей вины и признал,что всё произошло без нашего ведома и согласия.Далее был суд уже с третьим лицом(добросовестным преобретателем)и его тоже мы выиграли,теперь нас ждёт ещё апелляционный суд,какого решения нам ждать в суде и к чему быть готовыми,так как они апеллируют на то что данный срок на подачу заявления с моей стороны истёк (так как прошёл год и только потом мы подали заявление,хотя мы узнали,что машина целая только в феврале 2017 года)и на то что мы и так признаны потерпевшими и гражданскими истцами в уголовном деле и якобы хотим и с обвиняемого получить деньги и забрать машину.

Показать полностью
, Алексей, г. Москва
Виталий Усенко
Виталий Усенко
Юрист, г. Чита

Решение по данному вопросу примет суд апелляционной инстанции. Если это решение Вас не устроит, Вы имеете право обжаловать его в кассационном порядке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Наследство
А пристава не снимают арест, моя доля 3/4 другого человека 1/4
Здравствуйте как мне оформить долю в наследстве если стоит запрет . А пристава не снимают арест , моя доля 3/4 другого человека 1/4
, вопрос №4097140, Надежда Клишина, г. Нижнеудинск
Бухгалтерский учет
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты, могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты,могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду.
, вопрос №4096511, Наталья, г. Таганрог
Раздел имущества
Здравствуйте, мы с мужем не разведены, развод 2 мая, я сним прожила 5 лет, у него не прописана, но, сейчас он продал все имущество с дома, и переписывает машину на другого человека, что мне делать?
Здравствуйте,мы с мужем не разведены,развод 2 мая, я сним прожила 5 лет,у него не прописана,но,сейчас он продал все имущество с дома,и переписывает машину на другого человека,что мне делать?
, вопрос №4094194, Алина, г. Краснодар
Недвижимость
Человек хочет уехать из дома с другим человеком, но его не отпускают родные, какие могут быть последствия?
Человек хочет уехать из дома с другим человеком ,но его не отпускают родные, какие могут быть последствия?
, вопрос №4093130, Дима, г. Иркутск
Дата обновления страницы 28.02.2018