Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Запрет на регистрационные действия в ГИБДД

Купил в соседнем городе авто по договору купли продажи.

Приехал в свой город, ставлю на учет, инспектор отправил на экспертизу.

ЭКЦ подтвердили замену номеров кузова.

Полиция провела расследование, мне выдали отказ о возбуждении уголовного дела, сказали иди ставь на учет.

Я прихожу с бумагами об отказе о возбуждении уголовного дела в ГИБДД, там мне говорят что они на основании экспертизы выставили запрет на регистрационные действия.

Подскажите что мне делать? Возможно ли поставить такую машину на учет?

27 Августа 2013, 09:55, вопрос №192026 Павел, г. Курган
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 662 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кудин Максим

    Если у вас есть постановление об отказе в возбуждении уг. дела — это значит, что уголовного преследования по факту замены кузова нет. Скорее всего отказали в связи с отсутствием состава преступления. Значит замена была произведена на законных основаниях. В связи с этим и требуйте регистрации.

    «Правила регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД РФ» - 

    Не подлежат регистрации в Госавтоинспекции и не принимаются к производству регистрационных действий транспортные средства…

    … при обнаружении признаков подделки, скрытия, изменения, уничтожения маркировки, нанесенной на транспортные средства организациями-изготовителями, либо подделки представленных документов, регистрационных знаков, несоответствия транспортных средств и номерных агрегатов сведениям, указанным в представленных документах, или регистрационным данным, а также при наличии сведений о нахождении транспортных средств, номерных агрегатов в розыске или представленных документов в числе утраченных (похищенных)...

    Если

    27 Августа 2013, 10:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats