Как составить реестр чеков на оплату ремонта в квартире, купленной с черновой отделкой?

Здравствуйте!Купили с мамой квартиру в строящемся доме в равных долях (1/2 на каждую). Нужно составить реестр чеков на ремонт квартиры, так как стоимость жилья по документам 2 170 000 т. р. И на каждую из нас вычет составляет по 1 085 000 т. р. Я не буду возвращать налог за свою долю, а вот моя мама будет. Поэтому чтобы добить сумму, хоть немного, для вычета нужно все чеки оформить.

Как составить реестр чеков на оплату ремонта в квартире, купленной с черновой отделкой (без отделки)?

, Анастасия, г. Нижний Новгород
Ольга Терехова
Юрист

Анастасия, реестр чеков составить несложно.

Сначала их надо прикрепить к листу формата А4 (как документы в авансовом отчете), и пронумеровать их — поставить номер по порядку внизу или вверху чека — ручкой.

Чеки желательно сформировать в хронологическом порядке.

Затем формируем сам реестр.

Таблице даете название:

Реестр расходных документов за период… год.

Приложение к декларации 3-НДФЛ за… год

ФИО налогоплательщика

Таблица состоит из столбцов:

номер по порядку (соответствует номеру, проставленному в чеке) / дата чека / сумма по чеку / наименование товара по чеку или по накладной / дополнительная информация — при необходимости

В конце таблицы — подпись, расшифровка подписи

Дата составления