1208 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Как зарегистрировать дом по дачной амнистии на участке ЛПХ?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста можно ли зарегистриравать дом 120м примерно на фундаменте как (летний например) не для постоянного проживания на участке ЛПХ земли населенных пунктов ,без разрешения на строительство.Спасибо

26 Февраля 2018, 21:23, вопрос №1920185
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
1916
ответов
575
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

На земельном участке, предоставленном для ведения ЛПХ, физические лица вправе разместить один жилой дом, сооружения вспомогательного назначения, гараж. Согласно п.17 ст.51 Градостроительного кодекса РФ для размещения гаража и вспомогательных сооружений не требуется разрешение на строительство. Права на жилой дом подлежат государственной регистрации при наличии разрешения на строительство. В случае, если в техническом плане будут признаки отнесения указанного вами дома к вспомогательным строениям, у вас есть возможность зарегистрировать право собственности на него без разрешения на строительство. Удачи!

27 Февраля 2018, 09:07
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.