412 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Возможно ли на основании европротокола получить справку о ДТП?

Составили европротокол, который ограничивает выплату в 50т.р. после подачи документов в стаховую отправили на сто на ремонт. Из-за скрытых повреждений сумма ремонта очень сильно превысила 50т.р. возможно ли на основание европротокола получить справку о дтп?

26 Февраля 2018, 20:32, вопрос №1920126
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
35
ответов
13
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тюмень
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Уже не получится.

Согласно законодательству, потерпевший, которому осуществлено страховое возмещение на основании настоящей статьи, не вправе предъявлять страховщику дополнительные требования о возмещении вреда, причиненного его транспортному средству в результате дорожно-транспортного происшествия, документы о котором оформлены без участия ГИБДД.

В то же время, если стоимость ремонта превышает предельный размер страхового возмещения, страховщик обязан произвести выплату вместо ремонта

Лучший вариант для Вас — получить 50 тысяч и найти СТО, где вы уложитесь в данную сумму при починке автомобиля.

28 Февраля 2018, 10:51
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.