Как мне узнать причину и дату смерти мужа без поездки в Москву?

Мой муж внезапно умер в Москве. В Москву он приехал и прописался у посторонних людей в мае 2017г. Но жил в съемных квартирах. Адрес последнего жительства не успел сообщить. С 17 января 2018г. оборвалась телефонная связь. О смерти узнала из интернета от совершенно постороннего человека, который сообщил о месте захоронения. От него ничего узнать не смогла. Родственникам так же ничего не сообщили. Я не могу приехать в Москву, так как нет финансовой возможности и я очень болею. Как мне узнать причину и дату смерти мужа без поездки в Москву?

, Соловьева, г. Ессентуки
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Мой муж внезапно умер в Москве. В Москву он приехал и прописался у посторонних людей в мае 2017г. Но жил в съемных квартирах. Адрес последнего жительства не успел сообщить. С 17 января 2018г. оборвалась телефонная связь. О смерти узнала из интернета от совершенно постороннего человека, который сообщил о месте захоронения. От него ничего узнать не смогла. Родственникам так же ничего не сообщили. Я не могу приехать в Москву, так как нет финансовой возможности и я очень болею. Как мне узнать причину и дату смерти мужа без поездки в Москву?

Соловьева

Здравствуйте

Крайне сложно- если он был в больнице (после смерти) — можно попробовать туда отправить письмо — но во первых вам самостоятельно придется выяснять — какая это больница и т.д. И предоставить им максимум сведений чтобы они нашли когда он им поступил и т.д, в каком состоянии.

Плюс придется как то подтвердить родство, в теории копия свидетельства о браке может помочь но тут может потребоваться личное присутствие, не простой вопрос тут.

Соловьева
Клиент, г. Ессентуки

Благодарю за ответ. Нет он не был в больнице. Это точно. Его сестре посторонний человек сказал, что он якобы умер один в квартире и его нашли через несколько дней. Потом сказал что не знает адрес этой квартиры и как его нашли, и кто опознавал и потом вообще перестал общаться. Ни чего больше не знаем