Взаимоотношение с партнером в рамках 1 ИП
Под одно ИП хотим с партнером ввести 2 разных предпринимательских деятельности. Возможно ли написать с ним договор: Мне нужно чтоб на моем банковском счете не образовалась задолженность и налоги, партнеру необходима уверенность что не сниму его деньги. Это возможно?
Доброго времени суток! В данном случае, оптимальным вариантом будет заключить, договор о совместной деятельности в котором и указать все ваши условия и совместные отношения. Но это не исчерпывающая информация. Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны. Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь, рад буду помочь. Удачи и успехов вам.
Иван
Клиент, г. Ставрополь
Опишу ситуацию подробнее. Есть Товарищ, на себя открыть ИП не может в силу обстоятельств, открыл ИП на брата с УСН доход (6%, магазин). Дополнительно хочет вести еще одну деятельность, но под неё необходима общая система налогообложения. По данным бухгалтера эти системы не совместимы в рамках 1 ИП. Размышляем на тему: открыть ИП на меня, а фактической деятельностью занимается он. Что нужно мне: отсутствие долгов или налоговых задолженностей с его стороны, подкрепленных каким либо договором. Что нужно ему: гарантии сохранения его средств на моем счету( ну грубо чтоб не пришел с паспортом в банк и не снял его деньги), в том же договоре как то описать и этот пункт. Теоретически возможно ли подобное сделать?
Да, возможно, в рамках договора, можно и нужно все предусмотреть все (риски, обязательства и т.п.). Помимо, договора о совместной деятельности, есть вариант доверительного управления бизнесом.
Если, есть необходимость, я мог бы вам, рамках данного сервиса разработать проект договора, выбранного вами варианта.
Если, да, то помимо вышеуказанного, какие еще условия вы хотели бы видеть в договоре. Описывайте своими словами, а я, облеку их в юридическую форму, в соответствии с положениями законодательства.
Срок подготовки проекта, в течении суток.
По вопросу о цене, предлагайте вашу, я посмотрю и думаю мы договоримся.