Может ли работник сам выбирать то, каким образом получать зарплату?

Добрый день. Устроилась работать в официальную организацию. В бухгалтерии стали требовать, чтоб я оформила карту, на которую будут перечислять зарплату. Мне удобнее получать наличными. Могу ли я сама выбирать как мне получать зарплату?

, Алла, г. Ярославль
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, Алла,

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 05.02.2018)

Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы

Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.

Могу ли я сама выбирать как мне получать зарплату?

Алла

тут только договариваться  с работодателем — другого пути нет