Какие нормативно-правовые документы запрещают зашивать трубы?

Добрый день, делаем перепланировку в квартире, получили тех.условия на замену отопительной системы и системы хвс и канализации, разрешение и проект есть, в техусловиях прописано предусмотреть доступ к инженерным сетям.

Нами произведена перепланировка, сделаны ревизионные лючки, но получен отказ от УК о том что проект выполнен правильно, ссылаются на то что у нас зашиты трубы, но ведь мы же предусмотрели доступы, сделали ревизионные люки ко всем коммуникациям, так же стояк отопления был проложен за натяжным потолком, о чем они пишут это не возможно.

Дайте мне ссылки или какие то НПА на что они ссылаются, нам сослались лишь на правила содержания и эксплуатации жилогог фонда

, Вера, г. Санкт-Петербург
Ростислав Фемидов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вера, добрый день. Предоставить своей УК доступ к инженерным сетям вы должным на основании постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»

34. Потребитель обязан:
е) допускать представителей исполнителя (в том числе работников аварийных служб), представителей органов государственного контроля и надзора в занимаемое жилое или нежилое помещение для осмотра технического и санитарного состояния внутриквартирного оборудования в заранее согласованное с исполнителем в порядке, указанном в пункте 85 настоящих Правил, время, но не чаще 1 раза в 3 месяца, для проверки устранения недостатков предоставления коммунальных услуг и выполнения необходимых ремонтных работ — по мере необходимости, а для ликвидации аварий — в любое время;

Также существует СНиП

СП 30.13330.2012 Внутренний водопровод и канализация зданий. Актуализированная редакция СНиП 2.04.01-85*
5.4.9 Водопроводные стояки и вводы холодной и горячей воды в квартиры и другие помещения, а также запорную арматуру, измерительные приборы, регуляторы следует размещать в коммуникационных шахтах с устройством специальных технических шкафов, обеспечивающих свободный доступ к ним технического персонала.
Прокладку стояков и разводки допускается предусматривать в шахтах, открыто — по стенам душевых, кухонь и других аналогичных помещений с учетом размещения необходимых запорных, регулирующих и измерительных устройств.

Для помещений, к отделке которых предъявляются повышенные требования, и для всех сетей с трубопроводами из полимерных материалов (кроме трубопроводов в санитарных узлах) следует предусматривать скрытую прокладку.
Скрытая прокладка стальных трубопроводов, соединяемых на резьбе (за исключением угольников для присоединения настенной водоразборной арматуры) без доступа к стыковым соединениям, не допускается.