Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
580 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Как вступить в наследство

На моего мужа завещали квартиру а он умер не приняв его завещатель умер после мужа могу ли я его супруга или дети вступить в наследство ?

27 Августа 2013, 08:28, вопрос №191966 Саида, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кожевникова Марина

    Добрый день, Саида!

    В данном случае, если не было составлено другого завещания, то будет происходить наследование по закону, т.е. в соответствии с гл. 63 ГК РФ (ст. 1141-1151). Вы или дети сможете наследовать, если являетесь наследниками одной из очереди, призываемыми к наследованию имущества данного наследодателя, в ином случае — нет.

    27 Августа 2013, 08:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats