8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться, если МФО списала деньги при отсутствии у меня займа?

МФО списали деньги с карты, я у них денег не брал?Звонил им говорил что я не брал у вас денег, верните , игнорируют.Что делать?

в суд или полицию ?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Юлия Наберушкина
Юлия Наберушкина
Юрист, г. Саратов

Добрый день, Андрей. В первую очередь проверьте, нет ли в отношении вас исполнительного производства, т.к. деньги скорее всего были списаны приставами. Если исполнительных производств нет, то обратитесь в банк, где у вас открыта карта за выпиской по счету, чтобы увидеть, кто и для чего списал деньги. У МФО нет полномочий на списание денег с чужих карт.

Если Вам нужна дополнительная помощь: консультация, составление документов — обращайтесь!
Для этого нажмите на кнопку «Общаться в чате», которая находится рядом с моим фото.
Желаю удачи!

1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Я выписку уже сделал, это МФО Кредито 24, я им звонил сказал что деньги списаны по ошибке, так как есть такая вещь без акцептное писанине , вроде правильно... суть в том что , с моей карты друг свой кредит оплачивал по мфо, правда давно, а щас у меня с карты они списал. вот в чем проблема... я то не брал но списали с карты с которой когда то кредит был оплачен...

Ситуация странная. Скорее всего ваш друг имеет задолженность перед ними и уже есть судебный приказ или решение суда о взыскании этой задолженности, т.к. просто так банк не может списать деньги. Уточните у вашего друга этот вопрос.

ГК РФ Статья 854. Основания списания денежных средств со счета

 
1. Списание денежных средств со счета осуществляется банком на основании распоряжения клиента.
2. Без распоряжения клиента списание денежных средств, находящихся на счете, допускается по решению суда, а также в случаях, установленных законом или предусмотренных договором между банком и клиентом.

Если вы ни в каких договорных отношениях с МФО не состоите и не давали распоряжение в банк на списание этих денег, можно обратиться с претензией к МФО и в суд с иском о возврате неосновательного обогащения.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Банкротство
Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление
Здравствуйте. В сентябре 2021 г. Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление. На вопрос "когда" получаю ответ сегодня, завтра и на днях . Что делать в данной ситуации? Куда обращаться? Хотелось бы вернуть деньги.
, вопрос №4097575, Наталья, г. Димитровград
Все
Куда выплачивать если они покинули государство в 14 году
Куда выплачивать если они покинули государство в 14 году?
, вопрос №4096757, Людмила, г. Донецк
Исполнительное производство
Подскажите, как долго могут завершать ИП и вернут ли мне удержанные деньги?
Я оплатила задолженность по ИП 19.04 утром, в этот же день пристав наложил арест на мои счета и списал деньги, которые там были. Подавала ходатайство о прекращении ИП, но пристав его отклонил. На госуслугах задолженность не весит, а платеж проведен. Подскажите, как долго могут завершать ИП и вернут ли мне удержанные деньги?
, вопрос №4096748, Нина, г. Санкт-Петербург
ЖКХ
Здравствуйте куда обращаться если в квитанции сумма 10000 тысяч за свет, печное отопление, ни чего лишнего не включается, не совпадают со столбом показания
Здравствуйте куда обращаться если в квитанции сумма 10000 тысяч за свет, печное отопление, ни чего лишнего не включается, не совпадают со столбом показания. Живёт инвалид один. Двух комнатный дом, кушать варит 1 раз в 2 дня.
, вопрос №4096172, Надежда, г. Владивосток
Земельное право
Куда обращаться, если является?
Добрый день! У соседа скважина в 15 см от забора, разделяющего наши участки в снт. Является ли это нарушением? Куда обращаться, если является?
, вопрос №4094861, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 26.02.2018