Как зарегистрировать права на купленную у правообладателя программу?

Купили у правообладателя программу ЭВМ. В Роспатенте надо перерегистрировать правообладателя. По описанию в Роспатенте получается, что надо практически по новой регистрировать эту программу. То есть, кроме договора отчуждения, надо предоставлять реферат на эту ПР ЭВМ и материалы аудиовизуального отображения.

, Ольга, г. Москва
Денис Габдрахманов
Юрист, г. Йошкар-Ола

Добрый день!

Правообладатель в течение срока действия исключительного права на программу для ЭВМ или на базу данных может по своему желанию зарегистрировать такую программу или такую базу данных в федеральном органе исполнительной власти по интеллектуальной собственности.