Законно ли требование ПФ подтвердить наличие договора о пенсионном обеспечении с Эстонией?
Аналогичная ситуация уже обсуждалась на сайте. Жена работала в ЭССР несколько лет до 1984 г. В1982 и 1989 родились сыновья. При этом рожать второго ребенка она приехала из мест Крайнего Севера (мое место службы) к маме, находящейся в ЭССР. После рождения вернулась к месту службы мужа. Сейчас оформляет пенсию по достижению 55 лет. За все периоды работы пенсионный фонд потребовал доказательства (справки) с мест работы. После воссоединения Крыма с Россией не все справки удалось получить, некоторые архивы увезены на Украину. А есть ли в этом требовании законность? Также в пенсионном фонде отвечают, что никакого договора с Эстонией нет, а следовательно стаж на территории Эстонии не считается и баллы за детей не начисляются, т.к. они родились в ЭССР, (но это был СССР!). На самом деле договор есть, но про детей в нем вообще ничего не сказано. Как доказать неправомерность доводов пенсионного фонда? Александр /Севастополь/