Куда подать иск о взыскании денежных средств с организации, которая не поставила окна?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, куда подать иск о взыскании денежных средств с организации, которая не поставила окна? И какие документы приложить? Претензия в организацию была отправлена, ответ не получен.

, Марина, г. Березники
Кристина Антипова
Юридическая компания "Юридическое агентство Вердиктъ", г. Ставрополь

Добрый день! По данной категории Вы можете подать в суд по месту нахождения организации, ее филиала или по своему месту жительства. К исковому заявлению необходимо приложить договор, акт, претензию, квитанцию об отправки, документы, подтверждающие оплату денежных средств по договору.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) «О защите прав потребителей»

Статья 17. Судебная защита прав потребителей

2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту:
нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, — его жительства;
жительства или пребывания истца;
заключения или исполнения договора.
Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.