8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда подать иск о взыскании денежных средств с организации, которая не поставила окна?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, куда подать иск о взыскании денежных средств с организации, которая не поставила окна? И какие документы приложить? Претензия в организацию была отправлена, ответ не получен.

25 февраля 2018, 10:29, Марина, г. Березники
Кристина Антипова
Кристина Антипова
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день! По данной категории Вы можете подать в суд по месту нахождения организации, ее филиала или по своему месту жительства. К исковому заявлению необходимо приложить договор, акт, претензию, квитанцию об отправки, документы, подтверждающие оплату денежных средств по договору.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) «О защите прав потребителей»

Статья 17. Судебная защита прав потребителей

2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту:
нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, — его жительства;
жительства или пребывания истца;
заключения или исполнения договора.
Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.

25 февраля 2018, 11:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Куда подать иск на работодателя, если закрыли филиал, который был в моем городе?
Куда подать иск на работодателя, если филиал который был в моем городе закрыли, а сейчас трудовую деятельность она ведет в другом городе, при этом частичнл не оплатив мне отпуск по уходу за ребегком до 1,5 лет, фактически по трудовой я до сих пор чиислюсь у нее работающей
08 марта 2018, 18:31, вопрос №1929526, Кристина, г. Ухта
1 ответ
Исполнительное производство
Можно ли оспорить взыскание денежных средств приставами, если не получала копию ИЛ?
Можно ли оспорить взыскание денежных средств приставами, если не получала копию ИЛ от них? 2 ответа
15 декабря 2017, 06:53, вопрос №1846564, Надежда, г. Ангарск
1 ответ
Взыскание задолженности
В какой суд подавать иск о взыскании денежных средств, если ответчик осужден за мошенничество?
Доброй ночи. Вопрос- в какой суд подавать иск о взыскании денежных средств? Подрядчик ООО не выполнил условия договора. Предоплату не вернул. Зарегистрирован в Азове, работу должен был провести в Краснодаре. В настоящее время осужден за мошенничество.
28 декабря 2016, 23:10, вопрос №1487909, Андрей, г. Краснодар
2 ответа
Алименты
Возможно ли подать иск на взыскание денежных средств при нехватке получаемых алиментов?
Здравствуй. Может ли жена бывшая подать иск на взыскание денежных средств, если ей не хватает алиментов которые я ей выплачиваю? Жена сама не работает. Подскажите что делать.
15 сентября 2015, 07:14, вопрос №975737, Андрей, г. Амурск
7 ответов
Трудовое право
Взыскание денежных средств за фактически не отработанное время
моей маме пришла судебная повестка о взыскании денежных средств за фактически не отработанное время, помогите разобраться в случае реальной помощи не большое денежное вознаграждение
21 августа 2014, 19:58, вопрос №536834, Антон, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 26.02.2018