Как удаленно можно ознакомиться с исполнительным производством в отношении меня?

Проживаю в РБ,резидент РФ,получил исполнительное производство, через сайт госуслуги,что предпринять,не знаю за что и почему?

Спасибо.

, Егор, г. Смоленск
Елена Бурова
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Егор.

На официальном сайте судебных приставов есть клавиша внизу «банк данных исполнительных производств» там либо по фамилии можно найти информацию по себе лично либо вбить номер исполнительного производства получить информацию по Вашему делу. Также рекомендую позвонить в службу судебных приставов по телефону указанному в постановлении. Они разъяснят вам ситуацию, это в их интересах тоже

Егор
Клиент, г. Смоленск

Я все это нашёл,на сайте госуслуги при регистрации,спасибо.

Но я резидент РФ,а сейчас проживаю в Белоруссии, исполнительный лист

хотелось бы ознакомиться, пришёл из г.Находки только в этом году,а я был в Находке последний раз в 1999 году,соответственно выписан оттуда и прописан в Смоленской области,хочу узнать за что мне такое счастье"привалило"?

Как это можно узнать онлайн,через интернет?Официальный запрос?

Спасибо,что ответили.

Ирина Корсун
Юрист, г. Москва

Добрый день, Егор! Оформите нотариальную доверенность на вашего представителя  и он сможет ознакомиться с материалами исполнительного производства, сделать выписки, подать ходатайства и заявления. Если производство открыто на основании решения суда и необходимо его обжаловать, то лучше обратитесь к юриста и оформите доверенность с широкими полномочиями. Только не откладывайте в долгий ящик — есть сроки на обжалование, а в вашем случае еще необходимо писать заявление на восстановление этих сроков. Вы сохранили конверт, в котором пришло уведомление?  Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Добрый день, Егор! Попробуйте найти информацию на сайте приставов по номеру исполнительного производства. Никто дистанционно вам не даст возможности ознакомиться с материалами производства. Может это производство уже дано закрыто. Обратитесь с письменным запросом в адрес приставов, сообщите, что вы сняты с регистрации в Находке в 1999 году. Вообще, конечно, странные «письма из прошлого». Письмо можете направить по почте с описью вложения и уведомлением о вручении.