8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Подача документов на удо без адвоката?

ЗДРАВСТВУЙТЕ!ПОДСКАЖИТЕ МОЖЕТ ЛИ ЖЕНА ОСУЖДЕННОГО БЕЗ АДВОКАТА ПОДАТЬ ДОКУМЕНТЫ НА УДО И ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПРАВКИ О РАБОТЕ И ЖИЛЬЕ ТЕ КОТОРЫЕ УЖЕ ПОДАВАЛИ ПОЛГОДА НАЗАД НА УДО С АДВОКАТОМ,даже если сам осужденный тоже подаст ходотайство на удо через колонию?СПАСИБО

, любовь хоменко, г. Тюмень

Здравствуйте!

До сих пор встречаются люди, считающие, что ходатайство исходит от администрации исправительного учреждения.

По новому законодательству право на подачу ходатайства об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания имеет право сам осужденный или его законный представитель.

«Осужденный, к которому может быть применено условно-досрочное освобождение, а также его адвокат (законный представитель) вправе обратиться в суд с ходатайством об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания. В ходатайстве должны содержаться сведения, свидетельствующие о том, что для дальнейшего исправления осужденный не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, поскольку в период отбывания наказания он частично или полностью возместил причиненный ущерб или иным образом загладил вред, причиненный в результате преступления, раскаялся в совершенном деянии, а также могут содержаться иные сведения, свидетельствующие об исправлении осужденного. Ходатайство об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания осужденный подает через администрацию учреждения или органа, исполняющего наказание» (п.1, ст. 175 Уголовно-исполнительного Кодекса РФ).

Следовательно, для совершеннолетнего и дееспособного лица право подачи ходатайства имеют либо он сам, либо его адвокат.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Какая тяжесть и когда можно подать на удо, что для этого нужно
ч1.ст 228.1 ,срок 4 года.Инвалид2 гр.какая тяжесть и когда можно подать на удо,что для этого нужно
, вопрос №4776124, Алина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, был осужден за особо тяжкое преступление, освободился по Удо в 2017 году, когда у меня подходит срок погашения судимости?
Здравствуйте ,был осужден за особо тяжкое преступление,освободился по Удо в 2017 году ,когда у меня подходит срок погашения судимости?
, вопрос №4775942, Георгий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли получить УДО при принудительных работах после отбытия трети срока?
Добрый вечер я отбываю наказание на ПТР суд присудил 1.4 месяца принудительных работ и изъял машину. Какова вероятность что я смогу выйти по УДО через 1.3 срока?
, вопрос №4775838, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я попала в реестр, 25 ноября, с документами все в порядке, узнала что попала в реестр из за не подачи геолокации
Здравствуйте! Я попала в реестр ,25 ноября, с документами все в порядке, узнала что попала в реестр из за не подачи геолокации, но у меня геолокация всегда включена, не отключала, видимо с интернетом проблемы, из за этого не показывает местонахождение на эти дни, что нужно в этом случае делать
, вопрос №4775840, Максымбаева Газиоа, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер, скажите пожалуйста Моя статья 337ч5 и 228ч2, суда ещё не было, могу ли я в дальнейшем отбывая наказание рассчитывать на УДО?
Добрый вечер,скажите пожалуйста Моя статья 337ч5 и 228ч2,суда ещё не было, могу ли я в дальнейшем отбывая наказание рассчитывать на УДО?
, вопрос №4775792, Евгений, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 02.10.2012