Выход нескольких участников из ООО одновременно

В ООО 4 участника. 3 из них хотят выйти из Общества. Что в данном случае составляется? Протокол или Решение о выходе участников из Общества и распределении их долей?

, Максим, г. Тула
Ольга Исаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Максим, доброй ночи.

В описанной ситуации одновременная подача тремя участниками заявлений о выходе из ООО не противоречит закону. Последующее распределение перешедших к обществу долей в пользу оставшегося участника осуществляется на основании решения последнего.Для государственной регистрации соответствующих изменений в Едином государственном реестре юридических лиц в регистрирующий орган должны быть представлены заявление по форме N Р14001, заявления участников о выходе из общества, решение единственного участника о распределении доли, принадлежащей обществу.