8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какую форму деятельности выбрать для продажи за границу отходов полиэтилена за валюту?

для продажы в стран снг на валюту отходы полетелинов в кипах,что будет лучше открыть ип или оо.и как платить упрошенку или патент?заране спасибо за ответ

, олег, г. Подольск
Светлана Годунова
Светлана Годунова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, в вашем случае лучше открыть ООО,  в этом случае не будет риска отвечать своим имуществом по обязательствам, в случае непредвиденных обстоятельств. При внешнеэкономической деятельности в РФ подразумевают уплату налогов: акциз, НДС и налог на прибыль. Данные налоги относятся к Общей системе налогообложения (ОСНО). 

0
0
0
0
Семен Урман
Семен Урман
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, согласно статье 176 НК РФ, юридическое лицо, осуществившее поставку товаров за пределы РФ имеет право на возмещение внутреннего НДС в размере 18 %, а также продавать товар за границу со ставкой НДС 0 %. В вашем случае, вне зависимости от того, являетесь ли Вы трейдерской компанией или производителем, необходимо остановить свой выбор на ООО на ОСН. Так вы освободите себя от имущественных рисков, присущих ИП, и сможете сделать учредителем Вашего общества оффшорную Кипрскую компанию, платя существенно меньше налогов. С Кипром у РФ действует Конвенция об избежании двойного налогообложения. Всего доброго и удачи. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Сравните по самостоятельно выбранным пяти критериям уголовную
Сравните по самостоятельно выбранным пяти критериям уголовную ответственность с гражданско-правовой, дисциплинарной, административной ответственностью. Материал должен быть представлен наглядно. Рекомендую форму таблицы.    
, вопрос №4095186, Аня, г. Екатеринбург
Нотариат
Здравствуйте, ребенок в каком возрасте может сам себе доверенность оформить чтобы пересекать границы
Здравствуйте, ребенок в каком возрасте может сам себе доверенность оформить чтобы пересекать границы
, вопрос №4094617, Райкан, г. Москва
Семейное право
Писмо жалоба в свободной форме?
У бывшего супруга задолженность по аллиментам с 01.01.23 по сегодняшний день. 22.04.24. Задолжника прописка в другом регионе. Исполнительный лист есть.у приставов по месту прописки должника. Какие документы нужно отправить? почтой приставам. Оригинал исполнительного листа у них есть. Писмо жалоба в свободной форме? И какие документы приложить.?
, вопрос №4093945, Елена, г. Ростов-на-Дону
Все
Я хочу открыть свой музыкальный дистрибьютор музыки но думаю
Я хочу открыть свой музыкальный дистрибьютор музыки, но думаю какой статус мне выбрать ип или ооо, какой статус поставить чтобы было выгодно ип или ооо. У меня нету дохода, тогда требуют ли с меня налог государства РФ. Обязательно ли сразу поставить свой музыкальный дистрибьютор на налоговый учёт или можно её поставить когда она будет в обороте, тоест когда будет прибыль с бизнеса Хочу создать свой музыкальный дистрибьютор, у меня нету дохода. Что мне выбрать для старта ип или ооо. И как эффективно поставить свою компанию на ооо налоговой.
, вопрос №4093384, Юсуп, г. Москва
Дата обновления страницы 25.02.2018