Соседские дети громко кричат и топают в дневное время суток, чем мешают моему ребенку спать

Здравствуйте, у нас в доме поселились новые соседи у них 5ро детей. Они с утра до позднего вечера бегают, прыгают, кричать и этим самым мешают моему маленькому ребенкуА спать. Я к ним ходила попросила быть Потише ипонять что ребенку такого возраста нужно спать. Они пообещали не шуметь но спустя день началось тоже самое. Скажите пожалуйста могу ли я соседей привлечь к ответственности и что мне делать в этой ситуации?

, Алена Осташковская, г. Осташков
Евгений Соболев
Юрист, г. Москва
 Они пообещали не шуметь но спустя день началось тоже самое. Скажите пожалуйста могу ли я соседей привлечь к ответственности и что мне делать в этой ситуации?

Добрый вечер Алена!

Да можете, если режим тишины нарушается в ночное время. Общий принцип с 23.00 до 07.00 местного времени. Вызывайте полицию с 23.00.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы или вам нужна помощь по данному делу  обращайтесь в личные сообщения.

С уважением, юрист Соболев Евгений.

Алена Осташковская
Клиент, г. Осташков

Скажите пожалуйста если они шумят днём с утра до ночи, и каждый день. У меня из-за шума не может спать грудной ребенок. Это значит что я ничего не смогу сделать, да?

Очень трудно в дневное время ограничить уровень шума от соседей. Существуют 2 варианта: 1. попробуйте обратиться к вашему местному участковому по данному поводу. 2. если это соседи сверху нужно установить в квартире соседей шумоизоляцию пола, затея очень не дешевая, но эффективная. Клиент именно так и поступил проспонсировал шумоизоляцию соседского пола, аналогичная ситуация была только детей было двое.

С уважением, юрист Соболев Евгений.