1324 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Как оформить собственность в долях, отличных от долей по закону?

Здравствуйте. Вопрос по наследству на примере земельного участка. По закону жене полагается половина участка, остальная половина делится между наследниками(жена и дочь). Получается у жены 3/4 участка , а у дочери 1/4. Как оформить в собственность половину участка жене и половину дочери? Татьяна

24 Февраля 2018, 19:00, вопрос №1918304
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
10138
ответов
4011
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Татьяна. Это несложно. Мать может подарить полученную по наследству 1/4 дочери. А если наследство еще не принято, отказаться от своей доли наследства в пользу дочери.

24 Февраля 2018, 19:33
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.