Может ли получить налоговый вычет мой сын, если я нотариально оформлю дарение денег на квартиру?

Хочу подарить через нотариус деньги на покупку квартиры сыну,который в браке.,дабы обезопасить в случае развода.сможет ли сын на работе вернуть налоговый вычет

, Инна, г. Саратов
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Инна!

Вы можете так сделать, в этой части ограничений нет.

Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если муж официально работает и, соответственно, платит НДФЛ, то он сможет получить налоговый вычет.