Компенсация организации за отчисление из ВУЗа по целевому договору

Здравствуйте,заключила договор о целевом обучении 01.06 17,могу ли я отчислится из данного учебного учреждения без выплаты компенсации организации предоставляющей договор.На момент заключения договора мне не было 18,и мне не понятно почему там не прописан законный представитель,но в конце документа его данные предоставлены,так же почему в пункте 10,подпункты идут ,как а,в,г,где подпункт б?Разве это правильное составление договора?

Также в пункте 12 для прекращения(разрыва) договора,учащийся в праве отчислится или быть отчисленным.Последует ли за этим компенсация данной организации?

  • y1pqK1rI6jw
    .jpg
  • BZ-vqYoqvrg
    .jpg
  • 1PYJR2o2tyc
    .jpg
  • oCtDCWAdOcg
    .jpg
, Елизавета, г. Киров
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Да, как «зацепека» это годится, так как вы не обладали полной дееспособностью, вашу сделку должен был одобрить родитель, законный представитель.Можете в суде признать договор недействительным, так как он не подписан уполномоченным на одобрение сделки лицом

Статья 26ГК РФ . Дееспособность несовершеннолетних в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет

1. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, за исключением названных в пункте 2настоящей статьи,с письменного согласия своих законных представителей — родителей, усыновителей или попечителя.

Сделка, совершенная таким несовершеннолетним, действительна также при ее последующем письменном одобрении его родителями, усыновителями или попечителем.

2. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет вправе самостоятельно, без согласия родителей, усыновителей и попечителя:

1) распоряжаться своими заработком, стипендией и иными доходами;

2) осуществлять права автора произведения науки, литературы или искусства, изобретения или иного охраняемого законом результата своей интеллектуальной деятельности;

3) в соответствии с законом вносить вклады в кредитные организации и распоряжаться ими;

4) совершать мелкие бытовые сделки и иные сделки, предусмотренные пунктом 2 статьи 28 настоящего Кодекса.

По достижении шестнадцати лет несовершеннолетние также вправе быть членами кооперативов в соответствии с законами о кооперативах.

Елизавета
Клиент, г. Киров

Можете ли вы ответить на остальные вопросы:такие,как выплата компенсации,так же почему в пункте 10,подпункты идут ,как а,в,г,где подпункт б?Разве это правильное составление договора?

Также в пункте 12 для прекращения(разрыва) договора,учащийся в праве отчислится или быть отчисленным.Последует ли за этим компенсация данной организации?

это могла быть и техническая ошибка. В самом плохом варианте, возвращают только сумму выплаченной вам стипендии и другие выплаты если они были.