Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
80 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Возмещение убытков

почему суд убытки по составлению претензии и искового заявления общественной организацией по защите прав потребителей считает как расходы на представителя?

26 Августа 2013, 23:21, вопрос №191814 александр, г. Матвеев Курган
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 823 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Беляев Дмитрий
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    По-сути, общественная организация злоупотребляет своим правом, так как должна эти услуги оказывать гражданам бесплатно. Вместе с тем оказание платных правовых услуг в соответствии с уставом общественной организации не противоречит целям ее деятельности. Для гражданина, обратившегося в такую организацию — это расходы, которые он понес, их суд взыскивают в соответствии со ст.98,100 ГПК РФ

    26 Августа 2013, 23:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats