Ребенку не выдали загранпаспорт на основании запрета отца на выезд за границу

Ребёнку отказали в выдаче загран паспорта, на основании заявления от отца на запрет выезда ребёнка за границу. В июне подала в суд на выезд ребёнка на море до 31.08. (ребёнок школьник) и обязать выдать паспорт. Суд выезд ребёнку разрешил на эти даты, а обязывать выдать паспорт не стал, уточнив, что данного решения достаточно для получения паспорта. Решение вступило в законную силу 4.09. сразу же было отправлено в фмс для получения паспорта. Но Фмс вновь отказало ссылаясь на то, что выезд за границу суд разрешил до 31.08., значит и паспорт можно получить только в эти сроки. Получается это решение изначально было неисполнимо?! Подскажите Какие мои действия дальше? Возможно ли полностью отменить заявление отца на не выезд ребёнка за границу?

, Ольга, г. Волгоград
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
В данном случае необходимо обратиться в суд с заявлением об уточнении решения. К данному заявлению приложить отказ УФМС.
Можно использовать вариант по обжалованию отказа УФМС в судебном порядке. И то и другое, действенные, варианты решения вашего вопроса.
Но это не исчерпывающая информация. Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.
Если консультация понравилась, то отметьте её в поле, оценки консультации.