8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ребенку не выдали загранпаспорт на основании запрета отца на выезд за границу

Ребёнку отказали в выдаче загран паспорта, на основании заявления от отца на запрет выезда ребёнка за границу. В июне подала в суд на выезд ребёнка на море до 31.08. (ребёнок школьник) и обязать выдать паспорт. Суд выезд ребёнку разрешил на эти даты, а обязывать выдать паспорт не стал, уточнив, что данного решения достаточно для получения паспорта. Решение вступило в законную силу 4.09. сразу же было отправлено в фмс для получения паспорта. Но Фмс вновь отказало ссылаясь на то, что выезд за границу суд разрешил до 31.08., значит и паспорт можно получить только в эти сроки. Получается это решение изначально было неисполнимо?! Подскажите Какие мои действия дальше? Возможно ли полностью отменить заявление отца на не выезд ребёнка за границу?

24 февраля 2018, 11:44, Ольга, г. Волгоград
Андрей Ермолов
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
В данном случае необходимо обратиться в суд с заявлением об уточнении решения. К данному заявлению приложить отказ УФМС.
Можно использовать вариант по обжалованию отказа УФМС в судебном порядке. И то и другое, действенные, варианты решения вашего вопроса.
Но это не исчерпывающая информация. Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.
Если консультация понравилась, то отметьте её в поле, оценки консультации.

24 февраля 2018, 13:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Как быть если отец не общался с ребенком до 6 лет, ребенок не понимает что это ее отец, теперь он решает вопрос через суд чтобы забирать ребенка на каникулы без присутствия матери
Как быть если отец не общался с ребенком до 6 лет, ребенок не понимает что это ее отец, теперь он решает вопрос через суд чтобы забирать ребенка на каникулы без присутствия матери
26 мая 2020, 03:09, вопрос №2783302, Анастасия, г. Иркутск
3 ответа
Исполнительное производство
Наличие исполнительного производства само по себе не дает оснований запрета на выезд из РФ?
Добрый день! подскажите пожалуйста, это действительно так, что исполнительное производство по долгам, само по себе на дает, оснований запрета на выезд из РФ? разумеется если нет постановление об ограничении это так?? в случаи если имеется постановление об ограничении на выезд, на 6 месяцев, после его окончания ограничение снимается автоматически в указанную в нем дату?
01 августа 2017, 12:53, вопрос №1712197, Сергей, г. Москва
6 ответов
Семейное право
Можно ли поменять отчество ребенку, не достигшему 14 лет, без отца?
Здравствуйте можно ли поменять отчество ребенку не достигшему 14 лет, без отца? Я мать одиночка
25 марта 2017, 12:45, вопрос №1584749, Дарья, г. Нижний Тагил
2 ответа
Исполнительное производство
Могут ли мне не выдать загранпаспорт, если на старой фамилии есть долг перед банком?
Я меняла фамилию два раза и на одной фамилии есть долг по банкам, могут ли мне не выдать загранпаспорт??
05 декабря 2016, 09:34, вопрос №1463138, Марина, г. Междуреченск
1 ответ
Административное право
Не выдали загранпаспорт старого образца в УФМС, по причине, того, что якобы ФССП не отвечает на их запрос
Не выдали загранпаспорт старого образца в УФМС по причине, того, что якобы ФССП не отвечает на их запрос. УФМС как говорят послали им уже 150 запросов, а ФССП молчат. Делал по ускоренной платной программе, за 9 дней.. пришел получать на 10-ый день. Законно ли? и как получить паспорт? Паспорт нужен срочно, вылет в другую страну буквально на днях. Так же как выяснилос два дня назад, нахожусь в банке исполнительных производств от 29.01.2014 (сам штраф сотрудник ГИБДД выписал 03.09.2013), с просроченным штрафом из ГИБДД в 200 рублей ровно, которые и оплатил через сайт оплатагосуслуг. Как понимаю это не играет роли, в связи с изменением закона, после которого запрет выезда заграницу может быть оформлен только если задолжностей больше 10 тыс рублей. Верно? Спасибо за рание!
03 июля 2014, 20:39, вопрос №492598, Марк Валерьевич, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 24.02.2018