На нашем участке находится часть сарая соседа, может ли он снести его и построить новый?

На нашем земельном участке находится часть чужого объекта недвижимости в виде сарая 1961 года постройки. Может ли собственник сарая снести его и на его месте построить новый в тех же границах, занимая часть нашего участка, называя это капитальным ремонтом.

, Мария, г. Венев
Рагим Сефиханов
Юрист

Имеет значение время и основание возникновение Вашего права, когда право зарегистрировано, установлены ли границы вашего участка, проводилось ли согласование границ, по какому основанию сосед владеет сараем, является ли сарай объектом капитального строительства и т.д.